Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Такер Карлсон: не нравится Камала Харрис? Проблема в вас, а не в ней

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Такер Карлсон в эфире Fox News в сатирической манере "извинился" перед вице-президентом США Камалой Харрис за постоянную критику. Телеведущий намекнул, что любые нелестные высказывания в ее адрес сразу переводятся в плоскость оскорбления угнетаемых меньшинств.
Такер Карлсон: Добрый вечер и добро пожаловать на шоу Такера Карлсона! Истинное мерило личности, как сказал один мудрец, заключается не в том, совершаете ли вы ошибки, — их совершают все — а в том, способны ли вы на них учиться. Имея это в виду, хотелось бы начать сегодняшний выпуск с признания. В эфире Fox News "Ночь раскаяния"!
Пришло время пересмотреть отношение к Камале Харрис. Если вы смотрите это шоу, то знаете, что вот уже год мы демонстрируем довольно негативное отношение к нашему вице-президенту — афро-индо-полуканадке, которая еще и идентифицирует себя как женщина. Мы полагали, что своей непопулярностью Камала Харрис обязана нехватке профессионализма и фальшивости, и что она заслужила низкие рейтинги. И не мы одни — к такому выводу пришло довольно много людей. Среди программистов идут жаркие споры о происхождении Камалы Харрис: помимо биологического, рассматривается вариант некоего секретного проекта исследований искусственного интеллекта, который вышел из-под контроля.
Ответа мы не знаем, но точно понимаем суть вопроса. Она и правда искусственная. Повторюсь: до недавнего времени мы считали, что неприязнь людей к Камале Харрис обусловлена отсутствием у нее простого человеческого обаяния. Даже собственный муж целует ее через маску. Весьма показательно, думали мы. Но сегодня мы официально признаём, что измениться может любая точка зрения, даже подкрепленная неопровержимыми доказательствами из доступной реальности. Иногда случается так, что вся жизненная философия человека может перевернуться с ног на голову в мгновение ока, обернуться вспышкой света, как в случае с Саулом из Тарса (апостол Павел — прим. пер.).
Люди, которым не нравится Камала Харрис, — очевидно, сексисты, поскольку, как и адмирал Рейчел Левин, она идентифицирует себя женщиной. А еще они расисты, потому что Камала Харрис — дочь ямайского профессора-иммигранта. Ну, и к тому же они по определению глупы, ничего не смыслят ни в основах гражданства и права, ни в американской политике — такое вот отупение населения. В отличие от Камалы Харрис, вы не понимаете, как устроен этот мир. Вывод такой: Камала Харрис непопулярна не потому, что она плохой человек, а потому, что плохой человек — вы. Проблема в вас. Ваш расизм вредит политической карьере Камалы Харрис. Чтоб вас, расистов!
Мы прозрели и осознали, что долгое время были ослеплены расизмом. И осознание это принесло столько боли, что пришлось несколько дней носить солнечные очки даже в помещении. Но это того стоило, потому что в тот момент мы ступили на путь раскаяния и самопознания. Давно пора. Подобно Адаму Кинзингеру мы наконец взглянули правде в глаза и разразились праведными слезами. Как, черт возьми, мы могли быть такими расистами? Именно этот вопрос мы задаем себе в сегодняшнем выпуске, под конец празднования Дня освобождения рабов.
Нашей старой версии больше нет, мы сбросили кожу подобно змее и осознали необходимость меняться. Сегодня мы начнем мыслить в ином ключе. О том, что считали правдой, о Камале Харрис. Давайте вспомним все высмеянные нами за последние полтора года эффектные реплики из уст этой дамы. Как же приятно признавать вину, правда? Заявить во всеуслышание: да, мы не идеальны, мы все иногда ошибаемся. Больше такого не будет. Мы смотрим на вещи по-новому и пропускаем эти кадры сквозь призму нового восприятия.
Итак, вот Харрис повторяет одну и ту же мысль о необходимости, цитирую, "говорить правду". Мы тогда осмеяли ее, а теперь осознали ошибку.
(запись)
Камала Харрис: Одна из важнейших ценностей, за которую, как я полагаю, мы должны бороться, — это необходимость говорить правду.
Мы будем говорить правду о несправедливости. Мы будем говорить правду о неравноправии. Мы будем говорить правду о несправедливости.
И давайте говорить правду. Давайте говорить правду… Озвучим кое-какую правду.
И мы должны говорить правду, как бы неприятно она ни звучала.
Нужно говорить правду.
Мы должны говорить правду. Все должны говорить правду.
И что мы говорим правду.
Необходимо иметь мужество говорить правду.
Кто-то, у кого хватает смелости говорить правду.
Я восхищаюсь ее смелостью говорить правду.
Давайте поговорим о самой большой правде, самой большой правде из всех.
Такер Карлсон: А вот здесь она рассказывает о важности "совместной работы".
(запись)
Камала Харрис: Мы будем работать вместе и продолжим работать вместе, чтобы решать эти проблемы. Решать эти проблемы и работать вместе. Поскольку мы продолжаем работать на основе новых норм, правил и соглашений, которые соберем для совместной работы.
Такер Карлсон: Над этой записью мы тоже смеялись, причем не раз. Приятно признавать ошибки. Изначально мы сочли, что Камала Харрис просто растерялась на середине предложения и никак не могла собраться с мыслями, чтобы продолжить речь. "Вместе, работать вместе... Как нам выбраться из этого предложения? Вместе". Но теперь мы, наконец, поняли, что произошло на самом деле. Камала Харрис целиком и полностью осознает важность совместной работы, не просто работы, а работы совместной, совместной работы, и издеваться над этим не следует. Просто блестяще, и к тому же научно доказано.
Десять лет назад ученые из Тринити-колледжа в ирландском Дублине обнаружили, дальше – цитата: "доказательство того, что эволюция интеллекта и увеличение размеров мозга могут быть обусловлены (знаете, чем?) сотрудничеством и командной работой". Иными словами, способностью работать вместе. То есть когда Камала Харрис без конца подчеркивает необходимость совместной работы, она не просто повторяет какую-то банальную, заезженную фразу, которую ей поручили озвучить кураторы. Нет, она буквально – буквально! – двигает человеческую эволюцию.
Она улучшает наш вид на клеточном уровне. Как скоро мы научимся летать? Если Камала Харрис продолжит в том же духе, то ждать осталось недолго.