Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выбрасываете листья цветной капусты? Это ошибка! Их можно использовать

© Pixabay Couleur Цветная капуста
Цветная капуста - ИноСМИ, 1920, 04.07.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Цветная капуста — один из самых популярных овощей. Его можно есть постоянно, особенно сейчас. Полезная и низкокалорийная, она частая гостья на нашей кухне. В ее достоинствах не нужно никого убеждать. Однако не все знают, что листья цветной капусты тоже съедобны...

Не выбрасывайте листья цветной капусты Их можно использовать

Листья цветной капусты можно есть. Более того, они полезны. В них содержится много клетчатки, которая отвечает за правильную работу кишечника и предотвращает запоры. В листьях также есть ценные витамины и микроэлементы. Особенно кальций и железо. Как и весь овощ, листья цветной капусты низкокалорийны и отлично подходят для похудения. Они также являются отличным вариантом для людей, которые любят перекусывать между основными приемами пищи, но не хотят набирать вес. Это полезный и безопасный перекус, в отличие от чипсов или конфет.
Размышляете, в какой форме есть листья цветной капусты? У нас есть несколько идей. Можно использовать их при варке супа вместе с другими овощами. Или вымыть, нарезать и заморозить. Используйте их самостоятельно или создайте собственную овощную композицию для супов и соусов. Просто не забудьте заморозить как следует осушенные листья. В противном случае, когда вы их достанете, это будет большой кусок льда.
Листья цветной капусты также подходят для суповой основы. Рецепт прост. Просто добавьте любимые специи и овощи, приготовьте и смешайте с помощью блендера. Совершенно новый вкус — и очень просто. И ничто не выкидывается.
Листья цветной капусты очень вкусны, если обжарить их в масле. Достаточно их просто отварить, высушить, измельчить и бросить на сковородку. Это хороший способ разнообразить блюда. Если вы любите овощные закуски, обязательно попробуйте листья цветной капусты с хрустящей корочкой. На вкус как чипсы, но намного полезнее. Просто сбрызните их маслом и добавьте любимые специи, а затем выпекайте при температуре около 200 градусов в течение десяти минут.
Черемша и редька
Не выбрасывайте листья редиса: их можно использовать!
Интересная идея также – замариновать листья цветной капусты в соевом соусе, а затем обжарить их или приготовить на гриле.
Листья цветной капусты также можно использовать вместо белокочанной капусты для приготовления голубцов. Таким образом, это традиционное блюдо получит немного другой вкус.
Или вы можете положить их на бутерброд вместо салата или в дополнение к нему.
На самом деле способов использовать листья цветной капусты на кухне предостаточно. Все зависит от вашей фантазии и кулинарных предпочтений. Их можно есть сырыми и после термической обработки. Листья цветной капусты хрустящие и имеют тонкий вкус, поэтому обязательно найдут своих поклонников.