Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин приказывает армии России наступать и после того, как она заняла Луганскую область

© РИА Новости Стрингер / Перейти в фотобанкБойцы батальона "Призрак" на линии разграничения в разрушенном поселке Желобок в Луганской области
Бойцы батальона Призрак на линии разграничения в разрушенном поселке Желобок в Луганской области - ИноСМИ, 1920, 04.07.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Освобождение всей бывшей Луганской области Украины вызвало дискуссию среди читателей Figaro. Что будет делать Россия дальше и кто виноват в кровопролитии? Интересная мысль: ответственность за конфликт несет не первый стрелявший, а политик, сделавший войну неизбежной.
Владимир Путин в понедельник провел беседу со своим министром обороны, заявив, что "российские вооруженные силы должны довести до конца выполнение боевых задач по уже одобренным планам".
Это значит, что российские войска продолжат наступление на востоке Украины. "Я надеюсь, что каждая группировка в своем секторе выполнит свои задачи так же, как они были выполнены в Луганской области", — добавил Путин. Эти слова были произнесены сразу после сообщения об отходе украинских сил из стратегически важного города Лисичанск.
Луганская область и соседствующая с ней Донецкая область формируют регион Донбасса — угольного бассейна на востоке Украины, который верные Москве силы хотят получить в целости. Сергей Шойгу, министр обороны России, сообщил, что промосковские формирования приступили к разминированию города Лисичанска.
Комментарии читателей:
Мишель Бушарди
А чего Путину останавливаться? У него просто нет для этого причин.
Biaff
Причины для остановки и в самом деле отсутствуют, а потому нам надо сделать все, чтобы его остановить.
Mayec
Чем и как вы его остановите? Посмотрите в глаза реальности, наконец! Мы не смогли поставить Россию на колени в экономической войне, а украинцев теснят и теснят. А у России 5000 ядерных боеголовок с носителями — вне радиуса действия противника.
Holy Wood
А по-моему, Владимира все больше затягивает какое-то безумие. Будем надеяться, что, когда конец будет близок, он не потянется к большой красной кнопке. Чтобы хоть так войти в историю.
Urticaire
Я не путинофил. Но я еще в меньшей степени Бее-бее-байденоман! По крайней мере, не чувствую себя в компании Альцгеймера.
Anastasie, mon commentaire est OK?
Парадоксальным образом, в переходе Донбасса под власть русских есть преимущество и для украинцев: поскольку довольно легко выяснить, кто из важных российских чиновников туда приезжает, можно будет прямо по ним и жахнуть, не задевая территорию России.
Mayec
Anastaisie, каждый утешает себя, как может, но подумайте своим драгоценным маленьким мозгом: а что это изменит, если украинцы убьют российского чиновника? Каковы будут "позитивные" последствия?
Gentilhomme Vieille Canalle 381
Вспомните фразу Монтескье: "Ответственность за войны несут не те, кто их развязывают, а те, кто делает войны неизбежными".
Вот уже двадцать лет и даже больше, как Россия провела свою "красную линию" насчет Украины. А Запад все это время, смеясь, игнорировал все предупреждения. А потом, когда началось вооруженное противостояние с Донбассом в 2014 году, Запад все сделал, чтобы Минские соглашения провалились. Не так давно теперь уже бывший официальный представитель французского правительства Габриэль Атталь подтвердил, что Франция вооружала Украину в течение всех этих 8 лет, прошедших с первых выстрелов в Донбассе. А ведь Франция была гарантом мирных Минских соглашений.
Calvinist
А я вот прочел в испанской газете, что русскоязычная молодежь Одессы — они все решили навсегда забыть русский язык. Они теперь будут говорить только по-украински. Браво, Путин!
Dany L
Ох, прямо вся русскоязычная молодежь Одессы. Ну, давайте будем честны друг с другом. Вы просто прочли статью и бросились делать обобщения.