Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кремль передает привет Ниинистё: Путину хватает партнеров для игры в хоккей

Президент РФ Владимир Путин - ИноСМИ, 1920, 05.07.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Кремле язвительно ответили на решение президента Финляндии Саули Ниинистё больше не играть в хоккей с Путиным, сообщает Iltalehti. Автор статьи излагает комментарий пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова и рассказывает, чем он был вызван.
Магнус Бруннсберг (Magnus Brunnsberg)
У Владимира Путина достаточно партнеров для игры в хоккей, заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. Так он ответил на решение президента Финляндии Саули Ниинистё больше не играть в хоккей с Путиным.
По мнению Пескова, хоккей — командный спорт и "способствует сближению, формированию взаимного доверия", это была "очень-очень хорошая, позитивная практика в самом начале президентского пути господина Ниинистё".
"Ну, теперь он говорит, что не будет играть. У Путина нет недостатка в членах его команды, общей команды. Поэтому Путин в хоккей играет, делает это регулярно", — добавил Песков.
Ранее президент Саули Ниинистё дал интервью итальянской газете La Repubblica, в которой рассматривались перспективы вступления Финляндии в НАТО и общие страницы истории Финляндии и России.
Саули Ниинистё попросили прокомментировать фотографию, на которой он вместе с президентом Владимиром Путиным играет в хоккей.
"Да, это было в 2012 году. Мой первый визит в Россию", — сказал Ниинистё.
В конце интервью итальянский журналист спросил, сыграл бы Ниинистё с Путиным в хоккей еще раз.
"Нет. Я бы больше не стал играть", — ответил Ниинистё.