Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Соберите сумку, помните о том, где лежат лекарства". Департамент по чрезвычайным ситуациям Нью-Йорка опубликовал инструкцию на случай российской ядерной атаки

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Департамент по чрезвычайным ситуациям Нью-Йорка опубликовало обучающее видео на случай российского ядерного удара, пишет Daily Mail. Хотя некоторым читателям советы показались ценными, другие попросили не запугивать их и заключить наконец мир с Россией.
Пол Фаррелл (Paul Farrell), Дженон Фишер (Janon Fisher)
В понедельник, 11 июня, Департамент по чрезвычайным ситуациям Нью-Йорка опубликовал в своих социальных сетях видеоролик с инструкциями на случай ядерной атаки.
Мэр Нью-Йорка Эрик Адамс (Eric Adams) заявил, что публикация инструкции касательно того, как нужно себя вести в случае ядерного удара, связана с действиями России на Украине, и предупредил, что "Большое яблоко" все еще остается одной из важнейших целей.
Однако Адамс добавил, что в настоящий момент в городе не действует режим повышенной готовности, и постарался смягчить сообщение, сказав, что жители Нью-Йорка в той же мере должны быть готовы и к ударам стихии, таким как ураганы и наводнения.
Вот что департамент рекомендует делать в случае ядерной атаки:
Итак, произошла ядерная атака. Не спрашивайте, как и почему, просто знайте, что это случилось. Что необходимо сделать?
Есть три важных шага, которые вам нужно запомнить. Шаг первый: укройтесь в здании как можно быстрее. Вы, ваши друзья, ваша семья – укройтесь в здании. И нет, оставаться в автомобиле нельзя. Вам необходимо укрыться в здании и держаться подальше от окон.
Шаг второй: оставайтесь внутри. Закройте все двери и окна. Если в здании есть подвал – отправляйтесь туда. Если подвала нет, постарайтесь укрыться в самой середине здания. Если после взрыва вы оказались на улице, немедленно искупайтесь. Снимите и упакуйте в пакеты всю верхнюю одежду, чтобы не допустить попадания радиоактивной пыли и пепла на кожу.
Шаг третий: следите за сообщениями властей. Следите за информацией в соцсетях. Не забудьте подписаться на официальный канал властей Нью-Йорка, чтобы получать актуальные уведомления и информацию. И не выходите на улицу, пока официальные лица не сообщат, что это безопасно.

Комментарии читателей:

Kittensintheair
В случае ядерной атаки лично я предпочту как следует повеселиться со своими близкими. Все равно мы все умрем.
damo1
Как насчет помолиться? Потому что все мы очень быстро превратимся в пыль. А тем, кому удастся пережить первый взрыв, стоит приготовиться к голоду и мучительной лучевой болезни.
KR
Хотите понять, как все будет выглядеть после ядерного удара? Посмотрите фотографии Хиросимы и Нагасаки. Укройтесь внутри здания, ну конечно! После удара в городе не останется ни одного целого дома. Эти демократы уничтожат всех нас своей некомпетентностью.
James N.
Если вы действительно хотите подготовиться, уезжайте как можно дальше от крупных городов и военных баз. Это единственный способ выжить и единственный способ выиграть время.
OMGwerhgsgts
Главная угроза – это кретины, уверенные в том, что ядерную войну можно пережить.
Buck Foomers
Уезжайте из Нью-Йорка, пока есть возможность. Эрик Адамс уничтожит город еще до того, как на него упадет первая ядерная бомба.
Fetchez la vache
"Не выходите на улицу"? Учитывая уровень преступности в Нью-Йорке, жителям города следует укрываться внутри зданий уже сейчас.
Elilly
Демократы отчаянно нуждаются в том, чтобы изменить содержание новостей и отвлечь людей от негативных сообщений о Байдене. Они делают все возможное, чтобы переключить внимание общественности на другие темы. Им нравится внушать нам страх, чтобы мы полностью зависели от правительства, которое будет диктовать нам, что делать. Все сводится к необходимости нас контролировать.
Gobbledygook
Такие ролики никому не помогают. Они лишь усиливают страх, для которого сейчас нет никаких веских и явных причин.
Ms Taylor
Все это довольно странно. Почему власти других крупных городов не выступают с подобными предупреждениями? Если полетят ядерные ракеты, всему миру придет конец. Никто не выиграет, и никто не сможет выжить. Совершеннейшая глупость.
Humanity sucks
Путину очень понравится читать о той панике, которую он создал. Именно на такую реакцию он и рассчитывал. Вы просто демонстрируете ему, что боитесь его угроз. Если подобное случится, мы все равно ничего не сможем изменить.
ataturk-girl
Они не стали бы публиковать эту информацию, если бы ядерная атака не была отдаленной, но все же реальной перспективой. Они же инсайдеры. Они знают то, чего мы не знаем. Мне кажется, что это хорошая идея – рассказать, как нужно себя вести в случае подобных крайне маловероятных событий. Я из Сан-Диего, и мне кажется, что наш город – гораздо более подходящая мишень, поскольку в нашем порту стоят военные корабли, субмарины и так далее. А еще у нас здесь есть военные базы. Я не боюсь, но я приняла к сведению те важные советы, которые даны в этом ролике.
PassTheWhine
А у них есть инструкции касательно того, как безопасно выбраться из метро?
DianaK
Единственный способ пережить ядерную атаку – построить бункер, как в фильме "Взрыв из прошлого". Поэтому, если в ближайшее время вы не собираетесь строить такой бункер для всех, перестаньте нас запугивать и заключите наконец мирное соглашение с Россией.