Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

62% чиновников Байдена, которые отвечают за экономическую политику, никогда не занимались бизнесом — доклад

© LUKAS BARTHПрезидент США Джо Байден на саммите G7
Президент США Джо Байден на саммите G7
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Американский Комитет реализации благополучия выяснил, что лишь малая часть чиновников администрации президента Джо Байдена "ориентированы на бизнес". При этом у подавляющей части сотрудников, отвечающих за экономическую политику страны, вообще нет опыта предпринимательства в своих сферах.
В 15-страничном исследовании под авторством экономиста Стивена Мура (Steve Moor) и директора Комитета Джона Декера (Jon Decker) были изучены биографии "68 высокопоставленных чиновников администрации Байдена, начиная с самого президента, включая членов правительства, чиновников регулирующих органов и советников Белого дома".
В кратком отчете авторы приводят несколько ключевых выводов своего анализа. Прежде всего, 62% высокопоставленных назначенцев и сотрудников "которые занимаются вопросами экономической политики, регулирующей деятельности, торговли, энергетики и финансов, вообще не имеют опыта в предпринимательстве".
Более того, только один из восьми чиновников Байдена, по мнению авторов, имеет "большой опыт в бизнесе", а средний уровень такого опыта в администрации президента составляет около 2,4 лет. Медианный стаж в предпринимательстве среди назначенцев Байдена равен нулю, поскольку лишь немногие из них имеют опыт работы в частном секторе, а "подавляющее большинство членов экономической/торговой команды Байдена — профессиональные политики, юристы, общественники, лоббисты или государственные служащие".
В приложении к документу перечислены все 68 чиновников, начиная с президента Байдена и вице-президента Камалы Харрис. У обоих нет никакого опыта в бизнесе. У генпрокурора Меррика Гарланда (Merrick Garland) такого опыта тоже нет, как и у министра сельского хозяйства Тома Вилсэка (Tom Vilsack). Министр финансов Джанет Йеллен (Janet Yellen), министр по делам ветеранов Денис Макдоноу (Denis McDonough), министр внутренней безопасности Алехандро Майоркас (Alejandro Mayorkas), министр труда Марти Уолш (Marty Walsh), министр здравоохранения и социальных служб Хавьер Бесерра (Xavier Becerra), министр жилищного строительства и городского развития Марша Фадж (Marcia Fudge), представитель президента по вопросам климата Джон Керри (John Kerry), директор административно-бюджетного управления Шаланда Янг (Shalanda Young), министр образования Мигель Кардона (Miguel Cardona), торговый представитель США Кэтрин Тай (Katherine Tai) и многие, многие другие никогда не занимались бизнесом.
В кабмине Байдена и его ближайшем окружении наибольший опыт в бизнесе имеют глава аппарата Белого дома Рон Клейн (Ronald Klain) (16 лет), министр внутренних дел Дебра Холанн (Debra Haaland) (11 лет) и министр торговли Джина Раймондо (Gina Raimondo) (11 лет). Изабелла Гусман (Isabella Guzman), глава Администрации по делам малого бизнеса, располагает наибольшим деловым опытом из всех — 20 лет.