Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Леброн Джейс сомневается, что Бриттни Грайнер нужно возвращаться в США

© AP Photo / Rick ScuteriАмериканский баскетболист Леброн Джеймс
Американский баскетболист Леброн Джеймс - ИноСМИ, 1920, 14.07.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Американский баскетболист Леброн Джеймс наконец высказался о ситуации с Бриттни Грайнер, звездой женской НБА, которая содержится под стражей в России по обвинению в хранении наркотиков, пишет Breitbart.
Леброн Джеймс (LeBron James), который широко известен своей анти-американской позицией (несмотря на то, что сделал в этой стране миллиардное состояние), заявил в программе на HBO (телеканал "Эйч-Би-О́" — прим. ИноСМИ), что на месте Грайнер, возможно, и не захотел бы возвращаться на родину.
"Как она теперь может быть уверена, что Америка готова за нее вступиться? Я бы на ее месте спросил себя, а хочу ли я вообще возвращаться в эту страну?", — заявил баскетболист.
Так Джеймс прокомментировал мнение о том, что администрация Байдена сделала недостаточно для вызволения Грайнер из российской тюрьмы.
Бриттни Грайнер была в России во время межсезонья женской НБА и играла за местную баскетбольную команду. В феврале она попыталась вылететь из страны, но была задержана в аэропорту "Шереметьево". Правоохранители обнаружили в ее багаже картриджи для вейпа с гашишным маслом. Баскетболистку обвинили в хранении запрещенных веществ, и с тех пор она содержится под стражей.
На прошлой неделе спортсменка написала письмо в администрацию Байдена с просьбой помочь ей вырваться из рук российского правосудия. Свою вину в хранении картриджа для вейпа с гашишным маслом она, тем не менее, признала.
Сложно сказать, согласится ли Грайнер с заявлением Леброна. В конце концов, ранее спортсменка-миллионерша сама ратовала за то, чтобы в ходе сезона женской НБА не включали гимн страны, поскольку, на ее вкус, в США чересчур много расизма.