Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евросоюз "выстрелил себе в легкие" антироссийскими санкциями, заявил Орбан

© AP Photo / Petr David JosekПремьер-министр Венгрии Виктор Орбан
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан - ИноСМИ, 1920, 15.07.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Европейский союз "выстрелил себе в легкие" и рискует разрушить собственную экономику санкциями против России, предупредил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Об этом пишет The Telegraph.
Призывая блок пересмотреть свою стратегию, Орбан заявил, что карательные меры Брюсселя, мало что сделали, чтобы пресечь военную операцию Москвы или помочь Украине приблизиться к разрешению конфликта.
"Сначала я думал, что мы просто выстрелили себе в ногу, но сейчас ясно, что европейская экономика выстрелила себе в лёгкие и задыхается", – сказал он в эфире венгерской радиостанции.
"Санкции не помогают Украине, однако они негативно влияют на европейскую экономику. Если так продолжится, они убьют европейскую экономику".
По словам Орбана, то, что "мы наблюдаем сейчас, невыносимо".
"Момент истины должен настать в Брюсселе, когда лидеры признают, что они допустили просчет, что политика санкций основывалась на неверных предположениях и должна быть изменена", – заявил венгерский премьер.
Евросоюз сейчас готовит седьмой этап санкций против Москвы, в который в том числе войдут ограничения на импорт российского золота.