Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Такер Карлсон: это позор

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Обозреватель Fox News Такер Карлсон прокомментировал заявления американских властей о возможной войне США с Россией. По его мнению, подобные высказывания граничат с безумием, а публикация учебных видео для жителей Нью-Йорка о "правилах поведения" во время ядерной атаки и вовсе выходит за грань разумного.
Вы должны спросить себя, что общего у свободы слова и Украины? На самом деле, почти ничего. В феврале прошлого года правительство Украины закрыло все оппозиционные СМИ, а затем арестовало лидера главной оппозиционной партии. Теперь президент Зеленский решил объединить все подконтрольные СМИ в министерство госпропаганды для борьбы с дезинформацией. Что это значит? А я вам скажу: это не имеет ничего общего со свободной страной. Даже близко не стоит.
Почему все считают Владимира Путина коммунистом? Он что, больший коммунист, чем, скажем, Сэнди Кортес? Больший коммунист, чем советники Джо Байдена по вопросам национальной политики? А может, он больший атеист, чем они? Разве Путин сажает американцев в тюрьму за участие в политических митингах у стен Капитолия? Разве это он пытается отобрать у вас оружие? Разве это он стерилизует детей во имя свободы трансгендеров? Несмотря на многочисленные недостатки, Владимир Путин ничего из этого не делает.
Что же касается его якобы безграничных международных амбиций, спросите себя: разве Путин сейчас проводит реколонизацию Африки? Разве он хочет построить военные базы в Карибском бассейне и Южной Америке? Нет, он этого не делает, зато делает кое-кто другой. Наверняка Китай, покровитель Джо Байдена. Путин хочет получить Крым, и ему это, возможно, удастся, но ведь на пути к тому, чтобы контролировать мир, находится именно Китай.
В мире доминирует экономическая мощь Китая и Соединенных Штатов. На сегодняшний день наши экономики примерно равны по размерам, хотя благодаря COVID-пандемии Китай быстро выбивается в лидеры. Это создает проблему. И не простую, а крупнейшую на сегодняшний день. С ней не сравнится ничто, потому что китайская империя будет совсем не похожа на нашу.
При чем здесь Россия, спросите вы? Как она вписывается в общую картину? Наденьте очки для чтения, потому что Россия – это сноска. Она не то, чтобы совсем неважна, но близка к этому. Российская экономика меньше итальянской, то есть шансов захватить мир у итальянцев больше, чем у Владимира Путина.
Такие разговоры – чистое безумие; все, кто воспринимает их всерьез, – дураки, а игнорирующие тревожные звоночки обманывают самих себя. Самые нечестные, самые властолюбивые люди в Соединенных Штатах – это те, кто громче всех кричит о войне с Россией. Тот же Джо Байден, та же Нэнси Пелоси, те же Чак Шумер и Адам Шифф.
Эти люди убеждают вас в том, что Владимир Путин стремится к мировому господству. Почему они так говорят? Почему вы верите в желание Путина захватить Европу? Это ведь неправда, так зачем они ее распространяют?
Что ж, есть причина, и она не имеет ровным счетом никакого отношения к спасению жизней или к улучшению экономических показателей Украины. Ау, неужели никто не слышит звоночек? Республиканцы точно не слышат. Им, похоже, вообще не интересно, почему самые отвратительные люди Америки хотят бессрочной войны с Россией.
Победа над Путиным что, правда может улучшить вашу жизнь? Или жизнь украинцев? Нет, это не так, и все же призывы звучат, причем именно из уст тех, кто стоял за всеми неадекватными внешнеполитическими решениями за последние 40 лет. Включая, разумеется, Джона Болтона, бывшего советника по национальной безопасности, который на днях по телевидению признался, что планировал госперевороты в других странах. Стоп, а мы разве не за демократию? Видимо, нет. Джон Болтон – точно нет. Но разве не в демократии весь смысл? Государство спонсировало перевороты, спонсировало терроризм, но вопросы никто не задает. Никто не называет Болтона военным преступником. Вот что говорят вместо этого.
Джим Крамер, CNBC: Байден старательно избегает того единственного, что действительно поможет снизить цены на нефть. Ему нужно вооружить украинцев до зубов, чтобы они могли как можно скорее победить Россию и закончить конфликт. Под силу ли нам обезопасить сельское хозяйство Украины? Конечно, но для этого может потребоваться бесполетная зона в западной части страны, чего Байден делать не хочет. Этот шаг подразумевает стрельбу американских истребителей по российским самолетам, а оттуда и до ядерной войны недалеко. Я понимаю его позицию и понимаю, что президент руководствуется вескими аргументами. Но бесполетная зона – лучший, хоть и рискованный, способ взять продовольственную инфляцию под контроль.
Американская экономика испытывает серьезные проблемы. Она падает быстрее, чем кто-либо мог ожидать, но по телевидению говорят не об этом, а о Третьей мировой, и CNBC в этом не одиноки. Если хотите знать реальный масштаб того, как сильно нас застращали и насколько зловещий характер приобретают все эти предупреждения, посмотрите вот этот ролик. Это из Нью-Йорка, крупнейшего города нашей страны. В кратком методическом пособии восьми миллионам жителей Нью-Йорка напоминают о том, что вскоре они могут подвергнуться ядерному удару.
Ведущая: Итак, произошла ядерная атака. Не спрашивайте, как и почему, просто знайте, что это случилось. Что же делать? Шаг первый: быстро уйдите с улицы. Берите друзей, родственников и идите в помещение. Оставайтесь там, закройте все двери и окна. Если в доме есть подвал, укройтесь там. Если после взрыва вы были на улице, немедленно примите душ. Снимите и упакуйте в пакеты всю верхнюю одежду, чтобы не допустить попадания радиоактивной пыли и пепла на кожу.
Что? Вы сидите пьете пиво – и вдруг натыкаетесь на этот ролик. Вы наверняка решите, что женщина дает советы на случай затопления подвала или наступления жары. Затем раздаются слова "радиоактивная пыль", и вы прилипаете к экрану. Какая к черту пыль? Вы правда верите в реальность ядерного удара по крупному мегаполису? Больше всего меня поражает непринужденный тон диктора. Ты сама поняла вообще, о чем говоришь?
Ну вот, дожили – ядерная война стала настолько реальна, что Нью-Йорк готовят состирывать со штанов радиоактивную пыль! Просто бред какой-то. Безумие, нонсенс. Зачем нам все это? Из-за того, что Путин плохой и собрался захватить Бельгию?
Никто ничего толком не говорит, Республиканская партия сотрудничает с психами из администрации Байдена, а какая-то жизнерадостная леди по телевизору советует готовиться к гибели десятков миллионов американцев. Да проснитесь же наконец!