Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американские туристы боятся круизов по Балтийскому морю

© Александр ВильфКруизный лайнер "Принсендам"
Круизный лайнер Принсендам
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В представлении американских туристов Украина очень близка к Балтийскому морю, пишет Verkkouutiset. Поэтому они и Финляндию считают опасной зоной, и судоходным компаниям приходится отменять свои туры по восточному и северо-восточному побережью Балтийского моря. Это влияет на работу порта Хельсинки.
Маркус Мяки (Markus Mäki)
Американские туристы стали опасаться поездок в регион Балтийского моря, сообщает MTV Uutiset.
По словам руководителя сектора пассажирских перевозок порта Хельсинки Кая Таколандера (Kaj Takolander), близость Украины пугает американских туристов.
"Обычно у нас много гостей из Северной и Южной Америки. В их представлении Украина очень близка к Балтийскому морю, и это опасная зона, что несет в себе неопределенность", — сказал Таколандер MTV.
Из-за спецоперации России на Украине Санкт-Петербург был исключен из маршрутов международных круизных лайнеров в качестве промежуточной остановки. Это влияет и на работу порта Хельсинки.
"Одна судоходная компания отменила все свои туры по восточному и северо-восточному побережью Балтийского моря".
Популярность круизов постепенно восстанавливается после коронавирусных ограничений. По прогнозам Таколандера, в этом году в Хельсинки зайдет 165 круизных лайнеров.
До начала пандемии коронавируса, в 2019 году, порт Хельсинки посетило около 300 лайнеров, то есть почти вдвое больше, чем планируется в этом году.