Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главу минобороны Польши высмеяли после заявления о создании самой сильной армии в НАТО

© РИА Новости Стрингер / Перейти в фотобанкЦеремония приветствия многонационального батальона НАТО под руководством США в польском Ожише
Церемония приветствия многонационального батальона НАТО под руководством США в польском Ожише - ИноСМИ, 1920, 25.07.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Министр обороны Польши Мариуш Блащак заявил, что в стране будет создана самая сильная сухопутная армия среди стран-членов НАТО. Министра процитировало в Твитере издание wPolityce. Пользователи отнеслись к громкому заявлению скептически: "Будут танковые части без танков, зато с полевыми алтарями".
"Cреди европейских стран НАТО у нас будут самые сильные сухопутные войска", – заявил польский министр обороны Мариуш Блащак. Пользователи сети подняли заявление политика на смех.

Комментарии читателей

Александр Твардовский
И будет больше всего угля!
КасяКр
Да что там, лучшие в мире. К отряду каждый солдат будет добираться на собственном электромобиле польского производства, а родители солдата, как и все поляки, будут лечиться бесплатными лекарствами. Все, что нам нужно сделать, это выбрать "ПиС" (Польская правящая партия "Право и Справедливость". – Прим. ред.) в третий раз.
Грег
Надеюсь, вы успеете, потому что в 1939 году мы тоже доукомплектовывали польское войско, а финал истории всем известен.
Силурус
Особенно танковые части без танков.
Роберт Зак
Будут, будем, хотим........
Роберт Соболь
Просто цирк.
Себастьян
Они бы уже давно у нас были, если бы не коррупция и воровство в политике.
Адриан Кожень
Самые сильная или самая многочисленная? Как мы хотим превзойти Францию? Если не считать флота или авиации, то французская армия в плане вооружения нас полностью превосходит. Для того, чтобы сравниться с ними, потребуется 30 лет огромных инвестиций.
Criptocurrency Altseason 2022
Целая куча пушечного мяса для отправки на смерть вместо мощного оружия. Слишком много поляков
Халина
Из-за твоей глупости народ будет ходить в ватниках, жрать репу и слушать Лободу. Поляки вспухнут от голода, как корейцы
Лукаш Плута
Не забудь о полевых алтарях. Именно они делают из Польши военную державу (В октябре 2021 года польское Министерство обороны объявило о закупке 300 полевых алтарей. В результате от их приобретения отказались в пользу видеокамер для армии на границе с Белоруссией. — Прим. ред.)
Лукаш Объединенная Европа
Точно, к тому же еще гектолитры святой воды и даже армия США меркнет
Романус Крассус
Давненько я не слышал ничего столь идиотского. Министр народного разоружения обеспечит нам в лучшем случае несколько полков корейской армии. Без тендеров!
Джек Лектерштайн
А сахара и угля нет