Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Газпром сокращает поставки газа по "Северному потоку – 1" еще на 20 процентов

© РИА Новости Стрингер / Перейти в фотобанкЦентрально-европейский газовый хаб в Баумгартене
Центрально-европейский газовый хаб в Баумгартене - ИноСМИ, 1920, 26.07.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Газпром утверждает, что сокращение поставок газа в Германию связано с техническими проблемами. Скоро последует разъяснение, как санкции вызвали эти проблемы. А читатели "Цайт" отвергают лицемерие: нельзя посылать оружие Украине и надеяться, что это никак не затронет поставки из России.
Российский газовый концерн Газпром продолжает сокращать поставки по балтийскому газопроводу "Северный поток – 1". Из штаб-квартиры концерна сообщили, что с этой среды по самому важному газопроводу в Германию ежедневно будет поступать еще на 20 процентов или на 33 миллиона кубических метров газа меньше, чем до сих пор.
В качестве причины Газпром назвал необходимость в ремонте еще одной турбины. Но, по информации Федерального сетевого агентства, для нового сокращения поставок нет технических причин. Это подтверждает и федеральное министерство экономики.
Комментарии читателей:
Helmut Hechtberger
Если исходить из состояния климата на нашей планете, то я это приветствую! И пусть это кому-то не нравится.
Чем меньше газа мы будем сжигать, тем быстрее мы станем независимыми от кровавого газа из России. Тем лучше и быстрее мы перестроим нашу энергетику, перейдя на возобновляемые источники.
И вообще: это у нас никого это не удивило!
dominick
Это даже неинтересно, настолько это было предсказуемо.
Bl3d2death
Действительно, пора подыскивать какие-то альтернативные способы отопления, чтобы холодно не было?
HarmDeBoer
Вероятно, это реакция на первые три немецких танка "Гепард", которые сегодня прибыли на Украину.
Robert Geiss
Нашим властям нужно, наконец, снять санкции против России. Все равно от них толку нет. А вредят они нам больше, чем России. Она-то спокойно продает мазут Саудовской Аравии, а сырую нефть Турции, Индии, Китаю и т.д. Ах да, это страны, у которых меньше "моральных преград", чем у нас. Ну и что?
Briock
При поставках в таком объеме можно сразу отказаться от диктаторского газа из России. Так и на душе станет спокойнее, и можно будет, наконец, все российские банки отключить от международной платежной системы.
WD-40
Решение на уровне детского сада и вполне ожидаемое.
Когда отремонтированная турбина прибудет на место, то обнаружится, что в инструкции по эксплуатации есть орфографические ошибки и что она отпечатана не тем черным цветом, что надо.
Sonntagsrückfahrkarte
Наш радиатор поставили в понедельник….
Уж не имеет ли это отношения к сообщению о "Гепардах"? Нужно подумать… Песков сказал на днях, что Россия – надежный поставщик… Скоро они будут "надежно" вообще ничего нам не поставлять…
eisirambärzambär
Надеюсь, что в скором времени поставки прекратятся совсем. Думаю, что ясность в этом вопросе побудит наше правительство к более решительной политике против России. Мы находимся в состоянии экономической войны, и чем быстрее все это поймут, тем скорее любители долго стоять под душем столкнутся с реальностью.