Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дональд Трамп выступил с речью во время саммита "Америка превыше всего" в Вашингтоне

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Дональд Трамп выступил с программной речью в Вашингтоне, сообщает The Guardian. По мнению политика, США превратились в упадочное государство, которому грозит судьба СССР.
Мы никогда не должны позволять себе молчать о том насилии, которое рвет на части нашу страну. Пришло время набраться смелости и озвучить все необходимые вещи и принять необходимые меры для обеспечения безопасности граждан Америки.
В нашей истории такое случается впервые, раньше ничего подобного и близко не бывало. Мы в долгу перед жертвами [уличного насилия], перед собственными семьями и перед страной. Пора поступить правильно. Участники движения "Сделаем Америку снова великой" убеждены в том, что каждый гражданин с любой подноготной должен иметь возможность спокойно ходить по улицам этой страны в любом месте и в любое время, ни на секунду не допуская возможности насилия против себя. Нет безопасности — нет свободы — нет страны.
Если позволить людям заполонить улицы крупных городов, да и вообще всех населенных пунктов, со шприцами и наркотиками, ничего хорошего из этого не выйдет. На благо всей страны бездомных нужно отправлять в приюты, психически нездоровых — в специализированные учреждения, а бездомных наркоманов — на реабилитацию или, при необходимости, в тюрьму. Они захватили наши города, очень многие города. Причем масштаб катастрофы для большинства из вас непостижим. Дать возможность безумцам и больным людям оккупировать наши парки и тротуары — ужасное решение. Это проблема, причем огромная.
Общество, которое отказывается защищать собственных детей, скоро не сможет защитить вообще никого. Это отличительная черта культурного и социального упадка, с которым необходимо жестко бороться. Совсем скоро у нас уже не будет времени годами тянуть с принятием мер. Идиоты, пропихивающие контент сексуального характера в детсады и пичкающие несовершеннолетних блокаторами полового созревания, не имеют ни малейшего понятия о том, что это вообще за препараты. Я, кстати, тоже не знаю. Судя по улыбкам, бóльшая часть аудитории тоже не в курсе. Если коротко, эти люди несут зло. Своим участием в развращении населения они нарушают закон, а потому должны ответить по всей его строгости.
И, кстати, нужно срочно запретить мужчинам выступать за женские спортивные команды. Это невероятно неуважительно по отношению к женщинам. Прогрессивисты клеймят подобные высказывания неполиткорректными, но ведь речь действительно идет о неуважении к женщинам. Ужасном и несправедливом.
Наконец, для обеспечения безопасности нашей страны нам нужно навести порядок на границе. Сейчас там творится нечто такое, чего в истории никогда не бывало. Открытые границы — это зияющая рана, сквозь которую на территорию нашей страны просачиваются наркодилеры, торговцы детьми, контрабандисты и десятки тысяч опасных преступников. Причем говоря о десятках тысяч, я имею ввиду статистику за одну неделю.
Я делаю это для Америки. Это для меня честь. Высокая честь. Потому что если я не буду этого делать, наша страна обречена на то, чтобы стать еще одной Венесуэлой или еще одним Советским Союзом. Мы движемся в этом направлении. Достаточно послушать, что говорят в новостях. Мы рискуем превратиться в Кубу очень крупного масштаба, где все потеряно и нет надежды на лучшее. Но независимо от того, насколько сильны и могущественны коррумпированные радикалы, которым мы противостоим, и сколь значительную угрозу они представляют, мы должны помнить о том, что эта страна принадлежит не им, а вам, американскому народу. В наших руках оказалось наследие многих поколений американских патриотов, которые пóтом, кровью и слезами — а зачастую и ценой собственной жизни — строили эту страну свободной и добродетельной, не имеющей аналогов в мире.
Но теперь мы превратились в упадочное государство, страну-неудачницу. Мы — страна с самой высокой инфляцией за 49 лет и худшими полугодичными показателями фондового рынка с 1972 года. Мы — страна с самой высокой стоимостью энергоресурсов в истории. Мы утратили энергонезависимость и доминирование, которыми могли похвастать всего каких-то два года назад. Уму непостижимо.
Мы — страна, которая вынуждена выпрашивать нефть у Венесуэлы, Саудовской Аравии и многих других. "Пожалуйста, ну пожалуйста, помогите нам", — говорит Джо Байден. А ведь у нас под ногами больше жидкого золота, чем в любой другой стране мира. Мы — страна, одержимая "новым зеленым курсом", который лоббируют сторонники ультралевых взглядов. Но все знают, что "новый зеленый курс" ведут нас в никуда, к уничтожению.
Мы — страна, которая сдала Афганистан, оставив множество мертвых солдат, американских граждан и лучшей в мире военной техники на 85 миллиардов долларов.
Мы — страна, которая позволила России развязать конфликт с Украиной. Такого ни за что и никогда не произошло бы, будь я вашим верховным главнокомандующим. Никогда. Как не случалось и за время моего предыдущего срока. А на очереди, кстати, Китай с Тайванем.
Мы — страна, которая в беспрецедентном объеме вооружила собственные правоохранительные органы для противодействия одной оппозиционной политической партии. Раньше подобного не бывало.
Мы — страна, у которой больше нет свободной и честной прессы. Сплошь и рядом фейковые новости, они и есть истинные враги народа.
Мы — страна, где теперь запрещена свобода слова, процветает преступность, разрушается экономика, а в 2021 году от ковида умерло больше людей, чем в 2020.
Всего два года назад ни Иран, ни Китай, ни Россия, ни Северная Корея не имели и не собирались предпринимать ничего против нас. Это знают все, особенно лидеры перечисленных стран. Вероятно, самое главное, это то, что мы — страна, которую никто в мире больше не слушает и не уважает. Мы — страна, которая во многих смыслах превратилась в шутку.
Мы — страна, которая настроена враждебно по отношению к свободе и вере.
Мы — страна, чья экономика хромает на обе ноги, чьи склады не заполнены, цепочки поставок нарушены, а система образования во всех списках занимает первое место с конца.
Мы не позволим этому продолжаться. Еще два года назад все было отлично, и ничем подобным даже не пахло. Величие страны было беспрецедентным, мы превосходили Китай, достигнув таких высот, какие китайцам трудно было даже представить. Китай всегда думал, что станет крупнейшей экономикой мира, но к 2018-2019 годам они даже не стояли с нами рядом. Они не ожидали, что мы вырвемся так далеко вперед.
Скоро мы вернем себе былое величие. Всей душой и всем сердцем я убежден, что американский народ отвергнет участь упадочной страны, деморализацию и поражение на всех фронтах. Я верю, что мы сможем сплотиться и сделаем выбор в пользу обновления и возрождения, превратив нашу страну в нечто куда более исключительное, чем когда-либо прежде. Я верю, что нам это под силу.