Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сомневаетесь в серьезности Зеленского? Vogue расставит все по местам

© AP Photo / Ukrainian Presidential Press OfficeПрезидент Украины Владимир Зеленский в Киеве
Президент Украины Владимир Зеленский в Киеве - ИноСМИ, 1920, 29.07.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Зеленский решил усилить свой сложившийся в США свой "положительный имидж", фотосессией в модном журнале Vogue, пишет The Federalist. Между тем, по мнению автора, это должно насторожить американских налогоплательщиков – на что уходят их деньги?
Элль Рейнольдс (Elle Reynolds)
Если президенту Украины Владимиру Зеленскому не удалось склонить вас на свою сторону требованиями к западным странам (читай — американским налогоплательщикам) о предоставлении Украине 7 миллиардов долларов ежемесячно, возможно, вас убедит его фото на обложке Vogue.
Пока страну разрывает конфликт, в которую она жаждет вовлечь и Запад, президент с женой наслаждаются новообретенным вниманием, позируя для гламурных фотографий для хвалебно-плаксивой статьи в модном журнале.
Вы можете как соглашаться с трагичностью гибели невинных людей, так и возмущаться тем, как Зеленские используют нынешнюю трагедию, чтобы сполна насладиться раболепным обожанием мировых СМИ. Эти два убеждения друг другу не противоречат, а скорее дополняют.
Вместо того, чтобы сесть за стол переговоров и положить конец смертям и отчаянию граждан, Зеленский всячески пытается обострить российско-украинский конфликт, втягивая Запад в прямую конфронтацию с ядерной державой. Пока его народ страдает, он добивается мирового сочувствия посредством фотосессии для Vogue.
Скриншот из аккаунта Vogue
Скриншот из аккаунта Vogue
Скриншот из аккаунта Vogue
Именно Зеленский не проявляет интереса к переговорам, которые помогли бы избежать затяжного жестокого конфликта, а лишь стремится продлить его за счет западных денег.
Я не виню Зеленских за желание привлечь внимание к своей проблеме. За что я виню их, так это за то, что в эскалации они пытаются обвинить Запад. А после появления обложки Vogue я виню их еще и за предубежденность относительно почитания собственных персон в умах американцев. Мол, трата времени на стилистов и визажистов для смехотворно драматической фотосессии никого не заставит усомниться в их искренности.
“В один из дней на ней [Елене Зеленской, первой леди Украины] была надета шелковая блуза цвета экрю с черным бархатным бантом вокруг шеи и черная юбка до середины икры; пепельно-русые волосы собраны в небрежный пучок, — рассказывает журналистка Рэйчел Донадио (Rachel Donadio). — На следующий день на ней были широкие джинсы, массивные белые кроссовки с желтыми и синими деталями в цвет украинского флага и в качестве отсылки к проекту бренда The Coat по привлечению средств, рубашка с воротником на пуговицах ржаво-красного цвета; волосы свободно струятся по плечам”.
"Я не могла не думать о том, что цвет рубашки напоминает сгоревшие танки вдоль дорог в Ирпене и Буче", — продолжает автор статьи. Странно, что эта строка не бросилась редактору в глаза. Как можно заставить людей более серьезно относиться к конфликту? Конечно же, говорить о танках в контексте модной одежды!
Президент Украины Владимир Зеленский - ИноСМИ, 1920, 28.07.2022
Их страна под ударом, а Зеленский с женой позируют для журнала VogueВладимир Зеленский и его супруга Елена устроили фотосессию для журнала Vogue на фоне продолжающейся российской спецоперации, пишет Breitbart. Эта фотосессия и интервью украинского президента возмутили большинство читателей сайта.
На случай, если описания элементов гардероба на первой леди окажется недостаточно, Vogue перечисляет бренды украинских дизайнеров: Bettter, Six, Hvoya, The Coat, Kachorovska и Poustovit. Это гласит подпись к фотографии, на которой президент с женой сидят в обнимку за столом, задумчиво глядя в камеру. Также в статье упоминаются имена стилиста с ассистентами, визажиста, парикмахера и продюсеров.
Среди прочего, автор рассказывает о том, как в подростковом возрасте Зеленская слушала Aerosmith и The Beatles, а также о ее любимых фильмах. На одной фотографии Зеленские держатся за руки за деревянным столом с узорами, а на заднем плане красуются их автопортреты.
На другой фотографии Зеленская позирует с идеальной прической и сжатой в кулак рукой у сердца на фоне изрешеченного пулями самолета, на борту которого красуется украинский флаг, в окружении группы женщин-военных. Посыл о девичей силе также нашел отражение в тексте статьи, когда Донадио цитирует слова бывшего редактора Vogue о том, что в этом конфликте необходимо озвучить и услышать в том числе и женские голоса. Ведь о серьезном отношении к любым военным действиям лучше всего свидетельствует, разумеется, критика невовлеченности в них женщин.
Съемка для Vogue состоялась буквально сразу же после поездки Зеленской в Вашингтон. “Независимо от того, принес ли визит Зеленской какие-либо реальные результаты, он напомнил нам о силе создания имиджа. Ведь именно он в итоге решает все”, — пишет автор статьи с намеком на активное использование первой леди Украины всего арсенала харизмы и обаяния. Борющимся с инфляцией американцам ну никак не обойтись без гламурных снимков президентской четы, а теперь они еще и задаются вопросом, не на их ли многомиллиардные налоговые средства эту фотосессию организовали. Вряд ли в Vogue стремились именно к такой реакции.
Элль Рейнольдс — помощник редактора The Federalist, училась в колледже Патрика Генри и имеет степень бакалавра в области государственного управления по специальности "Журналистика".