Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский обвиняет Amnesty International в "попытке амнистировать террористическое государство России"

© AP Photo / Mstyslav ChernovБоец добровольческого батальона «Азов» в деревне Широкино под Мариуполем
Боец добровольческого батальона «Азов» в деревне Широкино под Мариуполем - ИноСМИ, 1920, 05.08.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Amnesty International наконец-то признала факт, упоминавшийся тысячами свидетелей и зафиксированный множеством камер: ВСУ использовала школы и больницы для огневых точек. Этот факт признает и газета Figaro. Но главнокомандующий Зеленский не оправдывается, а сразу бросается в бой — на Amnesty International. Глава ее украинского бюро уже уволилась.
Зеленский обвиняет Amnesty International в "попытке амнистировать террориста", каковым в его глазах является государство российское.
В своем докладе негосударственная организация Amnesty International обвинила украинскую армию в том, что она размещает боевые части в школах и больницах, а также нарочно наносит удары из зон, где находятся скопления гражданских лиц.
В ответ президент Украины Владимир Зеленский обвинил Amnesty International в "попытке предоставить амнистию террористическому государству под названием Россия". Amnesty International "перекладывает ответственность с агрессора на жертву", добавил он. Ранее в тот же день глава украинской дипломатии Дмитрий Кулеба заявил, что возмущен несправедливыми обвинениями НГО.
В опубликованном в четверг расследовании, продолжавшемся четыре месяца, Amnesty International обвинила украинскую армию следующим образом: "Когда украинская армия размещала свои соединения в „гражданском секторе“, в многоэтажных домах она никогда не предупреждала о своих действиях. Украинская армия не просила гражданское население эвакуироваться из соседних зданий, не говоря уже о том, чтобы помочь гражданским лицам покинуть опасное место". Доклад Amnesty International также обвинил украинскую армию в том, что она "не приняла всех возможных предосторожностей, чтобы защитить гражданское население".
Комментарии читателей:
55/f1.4
Зеленский — актер очень низкого уровня, его игра меня не убеждает. Если россияне — агрессоры, то и украинцы не являются безупречными в своем поведении, это же очевидно. Неужели Зеленского не хватает на то, чтобы хотя бы это признать? Это война, то есть, попросту говоря, очень некрасивая штука.
crystal
Мы устали смотреть, что Зеленский больше ничего не делает для прекращения этого конфликта! Нужны двое для разрешения конфликта... Легко всех обвинять. Зеленского защищают и поддерживают многие страны, он не может об этом забывать и должен искать решение для прекращения этого конфликта, а не заниматься поиском все нового оружия. Страдает его народ, Европа будет тоже страдать!
© AP Photo / Bernat Armangue20 мая 2022 года. Украинский военный в школе в Ольховке
20 мая 2022 года. Украинский военный в школе в Ольховке - ИноСМИ, 1920, 05.08.2022
20 мая 2022 года. Украинский военный в школе в Ольховке
Curieux
Итак, русские бомбят города с начала конфликта, даже в Донбассе (что не должно быть им по душе). И гражданские гибнут потому, что украинцы прячутся среди мирного населения и используют его как живые щиты. Вероятно, украинцы следуют советам их американских инструкторов, чтобы выиграть информационную войну. Они не могут конкурировать с российской артиллерией на поле боя.
ChristianLéonToussaint
Цитирую юридическое требование: "Нахождение в оборонительной позиции не освобождает украинскую армию от соблюдения международного гуманитарного права".
anonyme 62252
То, что этот доклад не понравился г-ну Зеленскому и его правительству, было предсказуемо. При этом я не вижу ответа Зеленского на обвинения в адрес украинской армии в указанном докладе. Получается, что приходится сделать вывод, что они верны? Во всяком случае, я понимаю, что можно подумать, что война, ведущаяся против нас на нашей национальной территории, оправдывает известные отступления от международных правил. И я также понимаю, что нам не очень приятно, когда нас призывают к порядку, особенно в этих условиях. Тем не менее, меня шокируют утверждения, что нужно наплевать на критику и не меняться к лучшему.
Evgeni
Русские вторглись на Украину, чтобы завоевывать города, разве не так? Как вы хотите защищать свои города без потерь среди местного населения? По мнению Amnesty International, украинские войска должны были дожидаться русских в сельской местности? В поле? Чтобы покибнуть под шквалом огня ни за грош, но зато в деревне, где обстрел убил бы почти исключительно военных?.. Это было бы смешно, если бы ситуация не была столь трагичной.
anonyme
Вот краткое изложение мыслей г-на Зеленского: поскольку доклад Amnesty International не соответствует нашим интересам, давайте избавимся от него.
Pourquoip
Я думаю так же, как и Amnesty, и считаю, что Зеленский не совсем честен. И я не уверен, что он окружен хорошими людьми. Умеренность и покорность не являются его главными качествами. Разве он искренен?
arnautic
Украинский режим может быть не такой святой, как нам пытаются его представить. Доклад "Эмнисти" — первый западный камень в огород Зе. От этого камня Зеленский не может отмахнуться, как он это делает обычно. Не будем забывать, что Украина — бывшая советская республика, и что перед вступлением в ЕС Украине придется приложить усилия в плане борьбы с коррупцией, ну и, конечно же, в плане уважения прав человека. Ясно одно: украинский народ платит высокую цену за этот конфликт.
VoisTout
Постепенно правда выходит наружу. Зеленский всегда много требует, но его слова все меньше привлекают внимание. Конечно, доклады этой НПО верны, ей нечего терять или приобретать, по правде говоря.
Mamanchml
Amnesty International вовсе не поддерживает Путина, она осуждает военные преступления с обеих сторон.
BONSAI DU 40
Я писал некоторые комментарии в начале этого конфликта, которого можно было бы избежать благодаря договоренностям между ЕС, Путиным и Зеленским. А теперь этот конфликт наверняка будет продолжаться еще долго, это будет огромная потеря денег, человеческих жизней. Это будут потери и для других стран. Например, для Франции, чей президент щедро разбрасывает деньги, которые принадлежат не ему. Что касается Зеленского, он начинает всех утомлять своим нытьем. Он умоляет, обвиняет, угрожает, но продолжает свой небольшой бизнес с зерном. Да еще и несколько миллиардов Украина получает, пропуская через свою территорию газ Путина. Некоторым это позволит понять, что глобальные международные фонды и ЕС — это уникальные международные системы, которые одних сурово наказывают, а другим не мешают накапливать колоссальные состояния. Причем не по национальному признаку, а по признаку согласия с идеологией тех самых ЕС, МВФ и прочих. А деньги поступают от эксплуатируемых - налогоплательщиков и прочих.
Ange
Тролли безудержно изливают свою ненависть к Зеленскому. Все способы хороши, я даже видел, как некоторые говорили, что он толстый! Зеленский — патриот, борющийся за освобождение своей страны от российской агрессии, и он отлично справляется со своей задачей. Он войдет в историю как один из героев Украины.
Asinus
Возмутительно, что французская пресса предоставляет такую аудиторию марионетке, которой манипулируют США.
alphonse durand
СССР щедро финансировал Гринпис. Россия делает то же самое с Amnesty. НПО приходится отрабатывать свою зарплату. .
pivo
Если ты жертва, это не значит, что тебе все дозволено. Этот доклад лишь продемонстрировал неготовность Украины для вступления в ЕС в течение ближайших десятилетий.