Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина: Зеленский, Эрдоган и Гутерреш встречаются в четверг во Львове

© AP Photo / Presidential Press Service via APПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и президент Украины Владимир Зеленский в Анкаре
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и президент Украины Владимир Зеленский в Анкаре - ИноСМИ, 1920, 17.08.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш отправится на Украину в четверг, 18 августа, где примет участие во встрече с Зеленским и Эрдоганом, в частности, для обсуждения экспорта зерновых из украинских портов, сообщил его пресс-секретарь 16 августа.
"По приглашению президента Владимира Зеленского генеральный секретарь ООН прибудет в четверг во Львов для участия в трехсторонней встрече с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и лидером Украины", — сказал Стефан Дюжаррик журналистам, уточнив, что Антониу Гутерреш затем отправится в Одессу, а позже в Турцию. На встрече будет рассмотрено выполнение подписанного в июле в Стамбуле международного соглашения о возобновлении экспорта зерна из Украины, в котором Турция играет ведущую роль, добавил он.
"На встрече будет поднят ряд вопросов, в частности, необходимость поиска политического решения конфликта. Я не сомневаюсь в том, что среди других вопросов будет обсуждаться ситуация вокруг Запорожской АЭС", — указал пресс-секретарь, уточнив, что планируются переговоры между украинским президентом и генсеком ООН.
Комментарии читателей:
anonyme
Крымский мост в настоящее время закрыт до 6 часов утра. Российские военные скорее всего были проинформированы украинской стороной во избежание значительных жертв о том, что удар по мосту состоится этой ночью.
Absolut
Это чушь насчет способности Украины ударить по мосту. Информация об этом идет от советника Зеленского, господина Подоляка. А вот что интересно: из России идут сообщения, что Эрдоган может предложить — пусть стамбульские договоренности по зерну станут моделью для решения и других вопросов. Например, энергетического. В Европе может быть нехватка энергии из-за санкций.
Loin de moi
Нам понятно, наконец, кто представляет Россию. Получается, что это турок?
Randy135
Зеленский начинает нас напрягать. В конечном итоге он утратит доверие к себе.
anonyme 75625
Правильно писать Lvov.
Mc Struggle
Конечно, надо писать Lviv. А другое написание оставьте бывшему офицеру КГБ, который в своей паранойе не может смириться с крахом своей советской родины.
Biaff
Lwow, Lvov, Lviv, Léopol, Lemberg. Никакой разницы, это просто названия этого города по-польски, по-немецки и т.д.