Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСБ заявила о раскрытии убийства Дарьи Дугиной, обвинив спецслужбы Украины

© СК РФ / Перейти в фотобанкДочь политолога Дугина Дарья погибла при взрыве автомобиля в Подмосковье
Дочь политолога Дугина Дарья погибла при взрыве автомобиля в Подмосковье
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
ФСБ России заявило о раскрытии убийства журналиста Дарьи Дугиной, пишет "Фокус". Преступление было спланировано и совершено украинскими спецслужбами.
В ФСБ заявили о раскрытии убийства дочери философа и идеолога "русского мира" Александр Дугина. По мнению российских силовиков, преступление было спланировано и совершено украинскими спецслужбами. Исполнительницей, по версии следствия, стала гражданка Украины Наталья Вовк. После совершения преступления она выехала в Эстонию.
Наталья Вовк 1979 года рождения приехала в Россию вместе с 12-летней дочерью Софией Шабан. В ФСБ считают, что Вовк заминировала автомобиль [на котором передвигалась Дугина]. На территорию России Вовк прибыла 23 июля вместе с дочерью. Она арендовала жилье в том же доме, что и Дугина, и вела за ней слежку, используя автомобиль Mini Cooper, причем несколько раз меняла номерные знаки.
Сообщается, что при въезде в Россию на автомобиле значились номера ДНР — Е982ХН DPR, в Москве использовался казахстанский номер — 172AJD02, а при выезде украинский — AH7771IP.
Российские СМИ опубликовали удостоверение Натальи Вовк (в девичестве Шабан). Сообщается, что она числится в составе полка "Азов"*.

Что известно о Дарье Дугиной?

Дарья Дугина родилась в 1992 году, работала журналистом, писала для российских СМИ, в том числе для "Царьграда", "Звезды", RT.
Дарья Дугина — дочь известного политолога, философа и общественного деятеля Александра Дугина. В 2015 году его книги на Украине оказались под запретом.
* запрещенная в России террористическая организация