Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британцы должны заплатить цену за Украину, заявил Борис Джонсон

© AP Photo / Andrew KravchenkoПрезидент Украины Владимир Зеленский награждает премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона в Киеве, Украина
Президент Украины Владимир Зеленский награждает премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона в Киеве, Украина - ИноСМИ, 1920, 25.08.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Борис Джонсон посетил Киев с неожиданным визитом в День независимости Украины, пишет The Times. Там он заявил, что ради Украины британцам придется смириться с ростом цен. Однако у них возникли возражения.
Британцы обязаны смириться с дороговизной электроэнергии, потому что украинцы "расплачиваются кровью" за российскую спецоперацию, приводит слова Бориса Джонсона британская The Times.
В ходе необъявленного визита в Киев британский премьер-министр допустил, что в дальнейшем расходы будут только расти из-за "злодеяний" Владимира Путина, но назвал волю украинцев к сопротивлению "несравненной". Его поездка совпала с 31-й годовщиной независимости бывшей советской республики. Попытку Путина восстановить над ней российскую власть Джонсон назвал "сумасшествием".
Причиной резкого роста мировых цен на газ отчасти стали жесткие экономические санкции против Москвы. Джонсон сказал, что британцам предстоит пережить потребительский кризис, чтобы не дать Кремлю "манипулировать ценами на энергоносители" и добавил: "Могу вас заверить, что мы, британцы, ни на секунду не поддадимся путинскому экономическому шантажу".
Накануне Заленский наградил его высшей наградой Украины для иностранцев, а Джонсон в ответ объявил о пакете военной помощи на сумму 54 миллиона фунтов стерлингов, в который входят 2 000 беспилотников и дроны-камикадзе.
Комментарии читателей:
Marka
Этот шарлатан Джонсон попросту пиарится на Украине, в Британию и носа не сует, потому что дела идут ни к черту. Эгоист каких поискать.
Sojourner
Не согласен. Украина — наоборот, одна из областей, где Джонсон все сделал правильно.
Этот последний визит перед уходом как раз ради них, а не ради него самого. Украина считает, что в лице Джонсона потеряла ключевого союзника, и она права.
Жаль, что вы настолько ослеплены ненавистью к Джонсону, что этого не видите.
Geena
Почему этот шут гороховый не выполняет свою работу, хотя ему до сих пор платят? Возвращайся домой, лежебока, и поработай хоть немного напоследок!
InOtherWords
Зеленский будет расстилаться ковром перед всяким, кто поможет ему оружием или деньгами. У него хотя бы есть мотив — защищать страну. А Джонсон всего лишь раздувает свое непомерное эго.
Drain Oil
Будущее всего бывшего Восточного блока зависит от исхода украинского конфликта!
Barren Waffet
Джонсон — самовлюбленный тип с комплексом неполноценности.
Peter Rona
Ничего подобного. На Украине он как-раз поступил по совести!
Richard Pethybridge
Еще бы, столько лет не только палец о палец не ударил, но и всячески налаживал отношения с путинской Россией. Но на пиар нюх у него отменный — ни одной возможности не упустит.
Hobnob
Худший премьер за всю историю, без вариантов!
Flintshire Ian
Браун, Блэр и Мэй были еще хуже.
Walkthewalk
Про Джонсона можно наговорить немало, но я невероятно горжусь тем, как он расставил все акценты. Британия оказалась на стороне справедливости и свободы с самого начала.
J Green
Да, звучит неплохо, но мы, британцы, кое-что про него знаем.
Британия оказывает огромную военную помощь Украине с самого 2014 года — то есть задолго до этого бездельника — и тут нам действительно есть чем гордиться.
Christopher Rouse
Да плевать Джонсону на Украину. Он только о себе и заботится. Самолюбия у него выше крыши. Ради пиара удавится.
Jon Jones
Этот дуремар укатил в любимое местечко. Нет бы о собственном народе позаботиться. Позорище!
GM
Я не прочь поддержать доблестную Украину. Только мы-то платим за полнейший провал Джонсона.
Alistair Welsh
Пенсионеров, предпринимателей, бедняков — всех нас в ближайшие пару месяцев швырнут под трамвай. И все ради того, чтобы эта рожа лишний раз засветилась. Посорит себе деньгами налогоплательщиков — и прыг обратно в Лондон с приколотой медалькой, лопать тортик.