Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наша самая продолжительная война. Запад не стремится к тому, чтобы конфликт скорее завершился

© РИА Новости Сергей Батурин / Перейти в фотобанкРабота РСЗО БМ-21 "Град" по позициям ВСУ на Авдеевском направлении
Работа РСЗО БМ-21 Град по позициям ВСУ на Авдеевском направлении - ИноСМИ, 1920, 25.08.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Россия не собирается заканчивать спецоперацию на Украине, пишет Lidovky. Киеву не справиться без западной помощи, но она поступает в недостаточном объеме, считает автор статьи. Конфликт на Украине грозит стать одним из самых продолжительных в Европе.
Марек Гудема (Marek Hudema)
Бои на Украине продолжаются уже полгода и могут тянуться еще много лет. Этот конфликт вполне может стать одним из самых продолжительных, а быть может, и самым продолжительным современным вооруженным конфликтом в Европе.
Россия явно не собирается заканчивать бои на Украине, а тем более уходить с украинской территории. Сейчас Москва даже не желает вести переговоры с Киевом. Принудить ее к диалогу и к выводу войск с Украины могут только внутренние экономические и политические проблемы, военное поражение или истощение боевыми действиями. Но ничего из этого Украина не может добиться в одиночку. Ей нужна помощь Запада, у которого есть моральные и рациональные доводы, чтобы ее поддерживать.
Однако по разным причинам он помогает недостаточно для того, чтобы конфликт близился к скорому завершению. Некоторые средства, такие как, например, экономические санкции, закономерно действуют очень медленно. Кроме того, иногда просто не хватает средств, в частности некоторых видов оружия, но главное — отсутствует план действий.
Западные политики должны объявить своим гражданам, чего они хотят достигнуть, и чем для этого придется пожертвовать. Куда они хотели бы вытеснить агрессора, и как можно наращивать помощь Украине. Без этого нам не избежать длительной войны, которая будет постепенно разлагать западное общество.