Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ирландии напали на подростков из Украины: под подозрением жители Латвии или Литвы

© AFP 2022 / PAUL ELLISПолицейский в Эннискиллене, Северная Ирландия
Полицейский в Эннискиллене, Северная Ирландия - ИноСМИ, 1920, 26.08.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Ирландии мигранты из стран Балтии избили украинского подростка, сообщает Delfi. Причиной конфликта стала национальность молодого человека. Нападавшие выкрикивали лозунги с требованием депортации жителей "незалежной".
По сообщению ирландской газеты Westmeath Independent, в городе Маллингар совершено нападение на пару подростков из Украины: 14-летнему парню сломали челюсть, так что его пришлось госпитализировать на операцию в Дублин.
Во время нападения с подростком была 15-летняя украинка, она не пострадала, однако испугана и пережила шоковое состояние. Семья пострадавшего мальчика считает, что на него напали из-за его национальности, поэтому семья собирается обращаться в суд.
По данным Baltic-Ireland.ie, нападение произошло еще в апреле текущего года, неподалеку от школы Лорето. Группа нападавших состояла из шести человек, часть из которых, по словам потерпевших, была или литовцами или латышами.
Президент Латвии Эгилс Левитс
Президент Латвии призвал изолировать русских
При этом хулиганы выкрикивали: "Украинцы, возвращайтесь домой!" и "Путин — царь". Благодаря свидетельствам очевидцев удалось идентифицировать нескольких нападавших. В местном отделении Гарды сообщили, что дело находится в стадии расследования.