Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киеве задержали одного из главных поставщиков кокаина для украинской элиты

© РИА Новости Стрингер / Перейти в фотобанкСотрудники Украинской полиции в Киеве
Сотрудники Украинской полиции в Киеве - ИноСМИ, 1920, 26.08.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Киеве задержали одного из главных поставщиков кокаина для украинской элиты Юрия Чернецкого. Об этом сообщает городская прокуратура столицы. Согласно материалам следствия, 48-летний гражданин систематически сбывал кокаин на территории города Киева.
Правоохранители задокументировали несколько фактов продажи наркотиков и во время очередного сбыта задержали подозреваемого. Во время обысков у мужчины изъяли более 20 пакетов с расфасованным кокаином, деньги, патроны, пакетики для фасовки и электронные весы.
Подозреваемому избрали меру пресечения в виде содержания под стражей - с альтернативой залога в размере почти 4 млн гривен. Ему грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Прокуратура в своём пресс-релизе не называет имени, но, по данным источников "Страны", задержанный – Юрий Чернецкий. Мы упоминали о нем еще в декабре в статье о поставках кокаина депутатам Верховной рады от партии "Слуга народа".
Тогда цепочку любителей нюхнуть депутатов установили по ключевым поставщикам кайфа для политической элиты, которыми оказались Юрий Чернецкий и Александр Демченко.
Ранее "Страна" сообщала, в чем причина близости бывшего замминистра внутренних дел Укрианы Александра Гогилашвили и президента Украины Владимира Зеленского – Гогилашвили до назначения на должность проходил по делу о наркоторговле.