Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко: помните, мы с Путиным обсуждали возможность несения на наших самолетах ядерных зарядов? Все готово!

© Фотохост-агентство / Перейти в фотобанкПразднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в городе-герое Минске
Празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в городе-герое Минске
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Минск – Белоруссия готова мгновенно ответить на угрозы со стороны Запада. Об этом заявил журналистам президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает корреспондент БелТА.
Сейчас продолжается выгрузка военной техники США в рамках операции "Атлантическая решимость". Вертолеты и оборудование перебросят в том числе и в страны Восточной Европы.
"Они должны понимать, что никакие вертолеты, самолеты, если они пойдут на обострение, их не спасут, – предупредил Александр Лукашенко. – Мы когда-то с Путиным в Питере заявили, что переоборудуем и белорусские самолеты Су для того, чтобы они могли нести ядерное оружие. Вы что, думаете, мы языком ляпаем? Все готово! Поэтому пусть привозят".
"Пусть думают. Я их предупредил: не дай бог, какая-то серьезная провокация против Беларуси – цели у нас определены. Центры принятия решений – мы их знаем. Я не угрожаю никому, – добавил президент. – Поэтому вы не беспокойтесь. Они смотрят за нами, а мы смотрим за ними. Должен честно сказать, что на настоящий момент (все-таки не все же безумцы в Польше: если Дуда подвинулся мозгами, то военные не дураки, они же понимают, какой может быть ответ) они не нагнетают обстановку на границе. Построили эту стену – сейчас увидели, что никакой защиты от мигрантов [нет]. Мигрантам для того, чтобы преодолеть стену, надо три минуты. Зачем деньги вложили? Правильно, когда-то говорили: пилили. Что-то в карман складывали, за какие-то деньги строили стену. Пустая затея. Но военные прекрасно понимают: обострять отношения с Беларусью нельзя, потому что это обострение отношений и с Союзным государством с ядерным оружием. Если они начнут создавать проблемы, ответ будет мгновенным".