Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джо Байден пересек опасную черту

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Президент США объявил всех несогласных с политикой Белого дома американцев экстремистами. По мнению обозревателя Fox News Такера Карлсона, такие высказывания не только лживы, но и угрожают будущему страны.
В начале передачи мы всего лишь посмеялись над Джо Байденом, потому что не нашлись, как еще отреагировать, но на сей раз он действительно перешел опасную черту. В сегодняшней речи в Филадельфии он объявил всех несогласных "угрозой стране". Вот что он сказал.
Джо Байден: Слишком многое из происходящего сегодня совершенно ненормально. Дональд Трамп и республиканцы, которые хотят "вернуть Америке былое величие" — экстремисты. Они — угроза нашей республике. Сегодня Республиканской партией заправляют Дональд Трамп и его сторонники — они подмяли ее под себя и запугали. И это угроза всей нашей стране.
Да уж, угроза и еще какая. Об этом нам заявил человек на кроваво-красном нацистском фоне, прячась за спиной у морпехов. Попросту возмутительно, что такие слова звучат на мероприятии Белого дома — иными словами, что эту позицию одобряет наше правительство. Совершенно безнравственно. А потом человек, который в 2020 году сам подстрекал к бунтам, взял и назвал трампистов и сторонников "Великой Америки" угрозой верховенству закона. Только послушайте.
Джо Байден: Республиканцы-трамписты не уважают конституцию, не верят в верховенство закона, не признают волю народа и отказываются признавать результаты свободных выборов. Даже сейчас, пока я говорю, они работают по всей стране, чтобы предопределить исход выборов через сеть своих активистов и подельников. Они дают трибуну тем, кто отрицает свободные выборы, и подрывают саму демократию. Сторонники "Великой Америки" решительно намерены отбросить нашу страну назад в прошлое. Они поддерживают авторитарных лидеров и раздувают пламя политического насилия. Они — угроза правам личности, правосудию, верховенству закона... Самому духу нашей державы.
Такер Карлсон: Такие речи не только лживы, но и угрожают будущему нашей страны.