Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Готовьте ужин как можно позже, стирайте утром или вечером и выключайте свет, если ВЕТЕР не дует, — британцев предупредили о риске нормирования энергии

© AFP 2022 / ANDY BUCHANANВетряные электростанции на северо-востоке Шотландии. Архивная фотография
Ветряные электростанции на северо-востоке Шотландии. Архивная фотография - ИноСМИ, 1920, 03.09.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Британцев предупредили о риске нормирования электроэнергии. Автор статьи Daily Mail дал несколько советов, как можно ее сэкономить, чем вызвал шквал негодования у читателей газеты. "Такое ощущение, что санкции не против России, а против нас самих!" — заявил один из них.
Власти могут попросить миллионы британцев ограничить потребление энергии этой зимой, не включать газ и электричество в часы пик и экономить свет, когда ветер не дует, это позволит предотвратить отключения электричества, сообщила газета Daily Mail.
Эксперт Кэтрин Портер из консалтинговой компании Watt-Logic не исключила, что Великобританию этой зимой ждет нормирование энергии, хотя ведущий кандидат в премьер-министры Лиз Трасс это решительно исключила.
"Увы, зимой риск отключений электроэнергии возрастает, потому что тепловая и ядерная выработка сменяется неравномерно работающими возобновляемыми источниками. И уязвимее всего мы в моменты безветрия", — сообщила Портер.
Ранее власти США уже попросили десятки миллионов американцев не пользоваться стиральными машинами, посудомоечными машинами и духовками и не заряжать электромобили с 14:00 до 20:00 – из-за глобального энергетического кризиса.
Комментарии читателей:
Vicb33
Это всё из-за политиканов.
Bluesky1802
Ребята, у вас же куча угля. Как вам такое безумное предложение: взять и начать его жечь?
Ricksmith
Предвижу: старшее поколение скоро соберет вещи и ломанется через Ла-Манш куда-нибудь в Албанию — климат лучше и даже пенсия окажется выше. И не придется кататься на автобусе по проездному, чтобы согреться.
seen it before
Как мы — так экономьте энергию на Рождество, а как Даунинг-стрит — так будет увешана огнями, батареи на всю катушку и вечеринка в самом разгаре. Они уже один раз натянули нам нос своим "Мы все в одной лодке".
Paul
До чего же помойное у нас правительство. Каких-то десять лет — и мы сидим без света. Серьезно, как избавиться от этих дебилов?
Robco1
Господь дал нам предостаточно энергии, а мы, глупцы, страдаем понапрасну.
Mister Right
Это безумие. Мы буквально сидим на дешевой и обильной энергии, которой хватит на много веков вперед. Нам нужны сильные политики "с яйцами", чтобы поставили на место зарвавшихся "зеленых" дуралеев.
TheRealFriarbird
Вот чем всё заканчивается, когда энергетическую политику решают экоактивисты и школьники. Прошу!
MOR
Скорее вот что бывает, когда газ в Европу поставляют диктаторы. Получите и распишитесь!
Steve056
А куда запропастилась зеленая принцесса Грета? Что-то ее не слыхать! Надеюсь, ее подростковая аудитория врубилась, что без электричества садятся телефоны и приставки тоже не фурычат. Кто ее вообще слушал?!
HuffinPuffin
Заходите к "зеленым" на огонек этой зимой и пожгите их барахло — заодно согреетесь.
KittyFisher
А мигранты в отелях тоже будут свет экономить?
WhiteTroll
Как я сейчас понимаю, закрывать и сносить угольные электростанции было не самым умным решением...
Knitwi7
Даже упрашивать никого не надо: люди и так уже экономят — просто потому, что не могут себе позволить!
TheRealFriarbird
Во всем западном мире чокнутая "зеленая" политика и перебои со светом. В Китае, Индии и России — никаких проблем.
Ronnie 123
Такое ощущение, что санкции не против России, а против нас самих!
Stella Estella
Помню, в 70-х, подростком, я возвращалась с подработки в полной темноте, потому что свет тушили рано. А дома меня ждали свечи и бутерброды.
Olddogsneedlove
Да, но тогда у большинства были угольные печи и горячая вода. Хотя бы в тепле и чистоте.
Shakey george
Блин, эти клоуны опять втюхивают нам свои дурацкие электромобили!
The One on the Right
Один известный социалист как-то сказал, что Британские острова — это залежи угля посреди рыбьих косяков (Эньюрин Бивен, послевоенный министр здравоохранения, один из лидеров левого крыла Лейбористской партии и создатель Национальной системы здравоохранения, – Прим. ИноСМИ). Нужен поистине талантище, чтобы устроить перебои с едой и энергией одновременно. Впрочем, у нас с 1997 на Даунинг-стрит заседают одни гении.
Pinochet
Я ничего нормировать не собираюсь. Я был против карантинов, а сейчас против опосредованной войны на Украине — это из-за нее такой бедлам. Я буду включать свет, когда мне заблагорассудится и жить как обычно.