Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как стать премьером, когда вас терпеть не могут — советы от Лиз Трасс

© AP Photo / Frank AugsteinНовый премьер-министр Великобритании Лиз Трасс выступает в Лондоне, 5 сентября 2022 года.
Новый премьер-министр Великобритании Лиз Трасс выступает в Лондоне, 5 сентября 2022 года. - ИноСМИ, 1920, 05.09.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Лиз Трасс – единственная, кто хотел, чтобы британское премьерское кресло досталось именно ей, пишет сатирический сайт The Daily Mash. Она раскрывает секрет успеха. Главное, не смотреть правде в глаза и избавиться от ненавистников.
Менее чем через три часа я стану премьер-министром Великобритании, хотя, кроме меня, этого никто не хочет. Послушайте, как я этого добилась:
Терпеливо жди своей очереди
Может показаться, что все эти годы я служила министром иностранных дел, министром по делам женщин и занимала другие должности, представляя юго-западный Норфолк, — но это не так. На самом деле я ничегошеньки не делала, а всего лишь выжидала, пока не уйдут со сцены люди более талантливые и популярные. Ждать пришлось порядком, но я своего добилась.
Не имей никаких убеждений
Я воспитывалась в левой семье, но левакам власть не светит. Я прослыла евросоюзницей, но ситуация изменилась. Твердые убеждения только мешают. Успешный политик верит только в себя и в то, что популярно в данный момент.
Будь лучшим из худших
Вовсе незачем быть лучше противников. Для этого, чего доброго, понадобятся положительные качества. Достаточно быть лучшим из худших — например, не поносить Блаженного Бориса, когда ему и так досталось. Вскоре окажется, что вы выигрываете по умолчанию.
Разберись с ненавистниками
Всякий, кто вас критикует, — априори плохой человек и хам. На меньшее, чем безоговорочная поддержка, не соглашайтесь ни за что. Мой муж не имел ничего против моего романа с Марком Филдом, хотя я с ним давно порвала. Каждая женщина заслуживает того же.
Будь пустышкой
Что может пойти не так, если обещать всем всё? Соглашаться с каждым словом обозревателей Telegraph или Группы эффективности и реформ? Сулить разом низкие налоги и огромные государственные расходы? Люди не любят тех, кто стоит на своем. Зачем же напрашиваться?
Не считайтесь с реальностью
Всякий, кто пытается заставить вас взглянуть правде в глаза, всего лишь подставляет вам подножку. Они сдерживают ваши замыслы и разрушают ваши мечты. Если бы я считалась с реальностью, я бы ни за что не стала премьером. Но я на нее чихала — и вот я здесь. Так что Британии есть чему у меня поучиться.