Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"В то время, как вы считаете пфенниги, мы считаем наших убитых"

© AFP 2022 / Saul LoebПервая леди Украины Елена Зеленская обращается к членам Конгресса на Капитолийском холме в Вашингтоне. Архивная фотография
Первая леди Украины Елена Зеленская обращается к членам Конгресса на Капитолийском холме в Вашингтоне. Архивная фотография - ИноСМИ, 1920, 05.09.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Супруга украинского президента Елена Зеленская зря игнорирует профессионалов пиара. Таково мнение читателей немецкого "Шпигеля". Будь у нее советники, она не стала бы упрекать немцев в мелочности в ответ на их многомиллиардную помощь режиму ее мужа в борьбе с Россией.
На фоне дебатов о растущих потребительских ценах в Европе первая леди Украины Елена Зеленская напомнила о страданиях своей родины. "В то время, как вы считаете пфенниги на ваших счетах и в кошельках, мы считаем наших убитых", — сказала жена украинского президента Владимира Зеленского в интервью британскому радио в прошлое воскресенье...
Зеленская очень часто говорит на военные темы. Так, в июле она сказала следующие трогательные слова в американском Капитолии: "Террор продолжается. И я обращаюсь ко всем вам. Я прошу вас дать мне что-то такое, о чем раньше я никогда не просила. Я прошу у вас оружия. Много оружия".
Комментарии читателей:
Schotti
Женщина, обладающая 40 миллионами долларов, советует нам не жалеть пфеннигов? Странно, в высшей степени странно! Я никогда не пойму восточно-славянский менталитет.
PrinzEisenherz
Моей солидарности приходит конец. Подобная наглость демонстрирует истинный характер этой женщины, да и вообще их правящей верхушки в целом. Уверен, что в ближайшие месяцы многие будут думать так же, как я.
Otto-dQ000GK7g
То ли будет, когда Украину примут в ЕС! Вот тогда действительно мало не покажется. Но ЕС изо всех сил разрушает себя сам.
wuppi2
Посмотрим, как семейство Зеленских будет считать свои "пфенниги" на разных офшорных счетах. Это займет много времени. Ведь говорят, что их состояние — приблизительно 40 миллионов долларов.
Perigrin
Елена Зеленская занимает первое в конкурсе подражателей Марии-Антуанетте. (Казненной французской королеве приписывали фразу, якобы обращенную к крестьянам, но нигде документально не подтвержденную: "У них нет хлеба? Пусть едят бриоши".)
Arno-IUyhuBv7R
Дорогая Елена,
как супруга президента, вы имеете доступ к целой армии советников и ассистентов. Спросите своего советника по связям с общественностью, и он вам подтвердит, что такими высказываниями вы друзей не приобретете и скорее навредите делу Украины, чем поспособствуете ему. Вопрос не в том, считаем ли мы пфенниги, а в том, что зимой у нас люди будут мерзнуть, а экономика будет рушиться... А без сильной европейской экономики Украина очень быстро окажется один на один с врагом.
При всей симпатии к делу Украины и к вашим усилиям, этим выступлением вы очков не заработали.
Sigibruders
И такое говорит жена олигарха... Наглость какая!
Aleksander
Жаль, что нашего сочувствия не хватило для одного миллиона мирных жителей, убитых в Ираке, или для полмиллиона погибших ливийцев.
Получается, что украинцы — совершенно другое дело, так что ли?
Gerda-c4FIBZM4g
Первая леди Украины здорово взбудоражила умы немцев. "Как она посмела?!?!", "Какая наглость!", "У нас центы, а не пфенниги!"
Очень хорошо, что это произошло! С взбудораженным умом легче выйти из личной зоны комфорта и, наконец, понять, о чем, собственно, идет речь. А речь идет о нас. Пока только о "пфеннигах". Потому что если Россию не остановить, то "пфеннигами" дело не ограничится. В данный момент Украина пытается остановить Россию, и мы должны ее поддержать. Иначе станет еще хуже. И будет уже не до "пфеннигов". И тут госпожа Зеленская права. Ее слова попали в самую точку.
Кстати, те, кто сейчас громче всех кричат, что "больше не будут ничего жертвовать Украине", и до этого жертвовали мало или вообще ничего.