Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пропутинские пранкеры разыграли комитет Сената Австралии, изображая диссидентов

© РИА Новости Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкРоссийские пранкеры Вован (слева) и Лексус
Российские пранкеры Вован (слева) и Лексус - ИноСМИ, 1920, 08.09.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Российские пранкеры Вован и Лексус пообщались с сенаторами Австралии и убедили их в необходимости срочного спасения дикой природы этой страны от "российских олигархов и властей", пишет SMH. Реакция читателей газеты не заставила себя ждать.
Известный дуэт российских пранкеров выдал себя за "диссидентов в изгнании" с целью разыграть комитет Сената Австралии и дать совет, какие шаги правительство Австралии могло бы предпринять для более решительных действий против путинского режима, сообщает The Sydney Morning Herald.
Кадры видеозвонка в Австралию, который состоялся в апреле 2021 года в разгар дебатов вокруг закона Магнитского, пранкеры показали на российском форуме. В отредактированном трехминутном видео, дублированном на русский язык, пранкеры общаются с бывшим сенатором-либералом Эриком Абецом, покойной сенатором-лейбористкой Кимберли Китчинг и сенатором Джанет Райс из партии "Зеленых".
Как похвастались сами Вован и Лексус (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров) в эфире радио Sputnik: "В конце беседы мы сказали: "Есть такая проблема, вы, наверное, и сами знаете... Русские шпионы воруют у вас кенгуру, утконосов, ехидн, все это доставляется прямыми рейсами в Россию для развлечения чокнутых российских олигархов, которые устраивают на них грязные сафари"".
В ролике Столяров появляется в халате. Как сообщили источники, первые подозрения закрались, когда он открыл встречу вопросом, откуда в Австралии вода стекает в раковину, сверху или снизу.
Другой источник сообщил, что, несмотря на некоторые странности, встреча в целом проходила нормально, пока один из "диссидентов" не заявил, что им посоветовали не встречаться с австралийскими политиками из-за недавних случаев сексуальных домогательств, изнасилований и мастурбации в здании парламента.
Сообщается, что в этот момент Столяров, все еще в халате, извлек куклу по имени Фил, которая начала излагать присутствующим его мнение о сексуальных домогательствах. Затем он достал игрушечную рыбку и начал ею размахивать, после чего секретариат комитета распорядился прервать встречу.
Абец, который потерял свое место в Сенате на майских выборах после трех десятилетий работы там, отказался от комментариев, когда с ним связались представители The Sydney Morning Herald.
Ранее Вован и Лексус разыграли других видных критиков Кремля, включая принца Гарри, бывшего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, писательницу Джоан Роулинг, бывшего президента США Джорджа Буша и певца Элтона Джона.
Комментарии читателей:
Entropy
Орки и тролли — это и есть путинская Россия.
Jim Morrison
Надо этих ребят на наше телевидение позвать. Их розыгрыши будут всяко ближе к правде, чем стряпня наших журналюг.
JMC
Едва ли их кто-то воспринимал всерьез.
Django Unchained... and settling down to a nice cup of tea
Почему же, у Эрика Абеца очень серьезное выражение лица.
MAKSJAVIJ
Ха-ха, обманули дурака! Сейчас многие обсуждают контроль информации, особенно в военное время. Они просто раскрыли, что Запад искажает подачу ничуть не меньше предполагаемого противника.
Hera
Нашим политикам пора поумнеть. Тут они показали себя полными идиотами, а в следующий раз может оказаться еще опаснее. Где были проверки? Куда смотрели спецслужбы?
Stevo
А Кремль и рад такое опубликовать, потому что Австралия села в калошу. Можно лишь догадываться о масштабах их подрывной деятельности.
Immanuel Can
Смех один. Зачем нам вообще разведка?
Pablita
Нет, правда, обхохочешься.
MM55
Однако, у них внушительный послужной список.
Ross_expat
Но даже с таким они едва ли побьют Али Джи, который убеждал Трампа вложиться в производство перчаток, чтобы есть мороженое и не пачкаться.
seaman
Ничего удивительного. Наши политики принимают за чистую монету всё что угодно, лишь бы вписывалось в заданный сценарий. Прискорбно, но не удивительно.
Paul
То есть российские СМИ свободнее наших?
AntNom
Вот почему Россия проигрывает: ее шпионы — клоуны.
barbara smith
Я прослушала путинскую речь целиком.
И вспомнила четырехчасовую речь президента Си о стратегии Китая на 5, 15 и 50 лет соответственно.
На их фоне Джо Байден смахивает на зомби. Да и Трамп не лучше.
Sic five
А эти приколисты соображают получше наших политиканов.
James
Связи с Кремлем? Я вас умоляю.
Обычный русский ненавидит Запад после его русофобской реакции на конфликт (русские его не хотели, но ничего поделать не могут). К тому же всех несогласных Запад бросил на произвол судьбы.
barbara smith
Австралии вообще надо помалкивать в тряпочку. После того, как мы напали на Ирак, никакого нравственного компаса у нас не осталось.
Gordon Srokes
Поразительно несмешные розыгрыши над самыми доверчивыми. Насморк и кашель и то смешнее.
RussellW
Если это лучшее, на что способна наша "разведка", но там каюк.