Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фон дер Ляйен защищает санкции против Москвы тем, что сейчас "не время мириться"

© AP Photo / Jean-Francois BadiasПредседатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен
Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен - ИноСМИ, 1920, 14.09.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Глава исполнительной власти ЕС Урсула фон дер Ляйен перед отъездом в Киев умилилась присутствию Елены Зеленской: "У вас столько мужества... Сейчас не время мириться". Читатели Figaro возмутились этой фразой. Ведь они не избирали председательницу Еврокомиссии прямым голосованием. А она решает, кому жить, а кому — нет.
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что поедет в Киев сегодня же, чтобы встретиться с Владимиром Зеленским.
При этом госпожа председатель ЕК весь день 14 сентября вбивала в голову депутатам Европарламента, что санкции против России нужно сохранять, поскольку время "умиротворения стороны, начавшей боевые действия", еще не пришло.
Урсула фон дер Ляйен сообщила, что "сегодня же поедет в Киев, чтобы встретиться с президентом Зеленским". Цель — "детальное" обсуждение той помощи, которую оказывает Зеленскому Европа. Все это фон дер Ляйен заявила в своей речи "о состоянии союза" ЕС перед депутатами Европарламента.
Перед этим евродепутатов "разогревала" первая дама Украины, Елена Зеленская, чье появление в Страсбурге стало "честью" для председательницы Европарламента Роберты Метсола. Выступление Зеленской, одетой в цвета украинского флага, сопровождалось овациями.
Комментарии читателей:
Carlos Hojaij
Как можно давать такую огромную власть бюрократке, которую никто не выбирал и которая совсем далека от интересов европейских народов? Она несет такую же чушь, как новая дама-премьер в Британии, заявившая, что теперь, мол, "время не для осторожности, а для куража и силы духа".
А эти дамы спросили людей в Европе, готовы ли мы заплатить за все разбитые кирпичи и всю несжатую пшеницу на Украине? Кстати, это мы участвовали в уничтожении всех этих ценностей, когда отправили оружие на миллиарды долларов и инструкторов на Украину. Причем нас заставили это сделать, нас никто не спрашивал, ведь управление наших стран — в гнилых ручонках "Европейского Союза".
Atanazy Zinkiewicz
Ну и что ж, что мы ее не выбирали. Кастинг на роль... Простите, на должность председателя Еврокомиссии известен: кандидатуру предлагают первые лица государств, потом евродепутаты утверждают кандидатуру. Вот мы и получили бывшую "министерку обороны" Германии при госпоже канцлере Меркель.
Dany L
Ну да, эта ваша Урсула фон дер Ляйен — это такой отравленный подарочек от Меркель. И подумать только, что "европейская мечта", появившаяся несколько десятилетий назад, обернется вот этим кошмаром! "Санкции не снимать, не время для умиротворения"... Кто она, черт возьми, такая? Мы отдаем себе отчет, кому отдали неограниченную власть? Кто ей дал право решать, когда воевать, а когда мириться?