Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фон дер Ляйен: "Санкции против России останутся"

© AFP 2022 / FREDERICK FLORINПредседатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен
Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен - ИноСМИ, 1920, 15.09.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Читатели El Periódico негативно отреагировали на заявление Урсулы фон дер Ляйен о состоянии ЕС. Они обвинили ее в некомпетентности и напомнили о коррупционных скандалах с ее участием. "Новый налог придется платить нам", – возмущается один низ них.
Сильвия Мартинес (SilviaMartinez)
Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен вчера в третий раз выступила со своей ежегодной речью о состоянии ЕС. Выступление сопровождалось всевозможными подмигиваниями Украине: еврокомиссары были одеты в цвета украинского флага, а специальной гостьей была супруга Владимира Зеленского, Елена.
Фон дер Ляйен выразила солидарность Украине и подчеркнула, что в этот раз реакция ЕС была "единогласной, решительной и незамедлительной". Не обошла она стороной и тему антироссийских санкций, заявив, что они останутся в силе. Председатель Европейской комиссии выразила уверенность в том, что ограничения работают, а Европа и Украина выйдут из ситуации победителями. Но несмотря на такой оптимизм, она признала, что зима окажется суровой и "ближайшие месяцы будут нелёгкими". На фоне подорожания электричества Фон дер Ляйен объявила срочные меры: налог в размере 33% на дополнительные доходы нефтяных компаний, обязательное сокращение потребления электроэнергии на 5% в часы пиковой нагрузки (помимо общего уменьшения на 10%) и ограничения на доход компаний, не использующих газ для производства электроэнергии. Так Брюссель планирует собрать 140 миллиардов евро, которые потом правительства смогут использовать на нужды семей и компаний.
Помимо этого, председатель Европейской комиссии анонсировала создание фонда европейского суверенитета, с тем чтобы сделать ЕС независимым от китайских поставщиков редкоземельных металлов.

Комментарии читателей:

Carlitosm
Мы сами себе стреляем в ногу.
Aquitoi
А знаете ли вы, ребятки, кто будет платить этот налог?
Ну конечно, опять мы. Опять поднимут тариф, прекратят инвестировать, и в итоге в будущем возникнут проблемы со снабжением.
Так держать, коррупционерка.
Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен - ИноСМИ, 1920, 15.09.2022
"Все счета посылайте в Москву!" Фон дер Ляйен перенаправляет французского евродепутатаГлава ЕК Урсула фон дер Ляйен, которую подвергли критике за рост цен на газ и электроэнергию в Европе, предложила "выход" из ситуации – отправить все счета в Москву, сообщает 7sur7.
Goiko
Эта женщина зарабатывает 357 897 евро. Она же была замешана в коррупционных скандалах в Германии и говорила нам, что не нужно заводить детей, хотя у самой их семеро, а теперь она ещё будет учить нас, как жить, и навязывать сокращение поставок. Вот в каких руках мы находимся, пора бежать.
Panchi
Это не мой конфликт.
leonanto
Хорошо, но только Вы не останетесь, Вы — некомпетентная.
Notenimnicinc
Перевожу: бензин, газ, электричество, продукты… продолжат дорожать.
Elsaltirodelacardina
Если санкции против России останутся, то и нынешние цены на электроэнергию, продовольственную корзину и другие блага тоже. Этим ребятам, которые руководят Европой, на нас наплевать.
Bilingüe és quiparlacatalà i
<…>
На самом деле в конфликте только две стороны: блок англосаксов и блок России и Китая… Европа — всего лишь пушечное мясо, поле боя, от которого ничего не останется.
usuario_186aabd1
Я верил в Европу, а теперь уже меньше. Это кладбище слонов. Мы двигаемся не в том направлении. Катастрофа.
Kirkegard
Удивительно, как ей ещё удаётся говорить столько пропагандистских лозунгов и не ржать.