Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Байден в ООН: ядерную войну невозможно выиграть, поэтому она не должна вестись

© AP Photo / Evan VucciПрезидент США Джо Байден выступает на 77-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, 21 сентября 2022 года
Президент США Джо Байден выступает на 77-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, 21 сентября 2022 года - ИноСМИ, 1920, 21.09.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Как сообщает Washngton Post, ближе к концу своего выступления на сессии Генассамблеи ООН президент США Джо Байден призвал все страны подтвердить свою приверженность укреплению "режима нераспространения ядерного оружия посредством дипломатии".
Байден отметил, что пять постоянных членов Совета Безопасности — Китай, Франция, Россия, Соединенное Королевство и США — подтвердили свою приверженность этому курсу еще недавно, в январе. Тем не менее, подчеркнул президент, существует тревожные тенденции, в том числе недавние завуалированные угрозы Владимира Путина об использовании ядерного оружия на фоне продолжения его военной спецоперации на Украине.
Байден назвал заявления Путина безответственными.
"Независимо от того, что происходит в мире, США готовы принять важнейшие меры по контролю за вооружением. — заявил Байден. — Ядерную войну выиграть невозможно, поэтому она не должна вестись".