Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Макрон в ООН: конфликт на Украине — предвестник новой эры империализма

© AFP 2022 / LUDOVIC MARINПрезидент Франции Эммануэль Макрон выступает на 77-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, 20 сентября 2022 года
Президент Франции Эммануэль Макрон выступает на 77-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, 20 сентября 2022 года - ИноСМИ, 1920, 21.09.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Макрон заявил о неизбежности возвращения в эпоху империализма в случае победы России на Украине, сообщает Breitbart. Читатели портала с ним не согласны. Дело не в том, что Макрон и ЕС против империализма, им просто не нужна конкуренция, считает один из них.
Основную часть своего выступления на 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН Президент Франции Эммануэль Макрон посвятил критике России, обвинив ее в "дестабилизации международного порядка, сложившегося после Второй мировой, и обострении гуманитарных кризисов во всем мире", сообщает американский сайт Breitbart.
Французский президент заявил, что Россия совершила "акт агрессии" и нарушила "коллективную безопасность", после чего предположил, что боевые действия на Украине "проложат путь к другим захватническим войнам в Европе сегодня, а завтра, возможно, в Азии, Африке и Латинской Америке".
В случае победы России неизбежен "возврат к эпохе империализма и колоний", уверен Макрон. В этой связи он призвал Россию как можно скорее заключить мирное соглашение, а Украину — сесть за стол переговоров и приложить серьезные усилия для достижения прочного мира.
Макрон также осудил страны, которые, по его словам, совершили "историческую ошибку" и сохраняют нейтралитет в отношении конфликта.
"Есть риск, что вследствие прямого и косвенного воздействия конфликта мир расколется. Те, кто сегодня предпочитает отмалчиваться, — есть соучастники нового империализма, нового порядка", — заявил Макрон.
Комментарии читателей:
Killer_bees
А ботинком по трибуне Макрон стучал?
jdondet
А ведь он прав. Польша уже подняла шум насчет западных областей Украины, которые не возьмут русские. Вот что бывает, стоит только неолиберальным элитам убедить себя, что все подчиняются их глупым затеям. Они всякий раз проваливаются, и мир становится прежним.
Ведь те области Украины несколько столетий были частью Польши. Там на этот счет давняя память, и вообще европейцы захватывают друг у друга земли со времен появления письменности, если не раньше. Это, считай, хобби раньше было такое.
TSA
А ведь еще только в 2019 году в ходе избирательной кампании Зеленский обещал мир и выборы в Донбассе. И тщательное расследование коррупции вокруг американской помощи. Макрон тогда вызвался посредничать, ООН предложила гарантии. Что же случилось?
Rtj1211
Америка пригрозила расправой, вот что.
Backy Bock
В чем разница между Макроном и Путиным? Один — мешок с дерьмом, а второй — Путин!
rockyndallas
Макрон — креатура глобалистов и Клауса Шваба. Я согласен на что угодно, кроме глобалистской тирании, которую насаждает ВЭФ.
Harry Houdini
Западные лидеры ненавидят Путина не за боевые действия и не за всё то "зло", что ему приписывают.
Они ненавидят его, потому что он сделал то, что так и не удалось США, — вернул России былое величие.
Вспомните, какой была Россия после распада СССР. Лежала в руинах. Никто не верил, что она снова станет актуальной, не говоря уже о том, чтобы идти в ногу с Западом. Но вот мы снова здесь, и Россия снова стала почти такой же "угрозой" Западу, как некогда Советский Союз.
Нам, конечно, паршиво, но спорим, что русских это вполне устраивает.
Sleepyjoeisouttolunch
Да Париж давно чернее Лагоса.
Libtardologist
Да Франция — это один большой сортир, никакого величия ей не светит.
David Kane
На самом деле, войну затеяли в 2014 году ЦРУ и Клинтон своим переворотом, о котором наши лживые СМИ помалкивают — лишь бы мафиозный клан Байдена загребал миллионы долларов из Burisma. Правда об этом вскрылась на ноутбуке Хантера Байдена — но наши продажные СМИ и тут молчок. А кончится всё ядерной войной. Будем надеяться, что Байдены того стоили. И где, спрашивается, народное возмущение?
OldGuyInTheWoods
Дело отнюдь не в том, что Макрон и ЕС против империализма как такового, им просто не нужна конкуренция.
Atlas Shrugged - Deal With It
Надеюсь, Россия заморозит Францию и уморит ее голодом.
Kalinin Yuri
Русские не желают зла европейцам. Простые люди не несут ответственности за тупость либеральных правительств.
Между тем третья мировая война уже началась. Отлично сработано, старина Джо!
Augustus
Закрой пасть, Макрон! Где вы все были, когда НАТО бомбила Ливию и Сербию?
Michael. T. C. Mudge
А еще Ирак, Сирию и кучу других.
*FJB*
Макрон возомнил себя Наполеоном.
MAGA MAFIA
Франция катится под откос с тех пор, как Наполеон облажался и напал на Россию.
Shiloh
Макрону до смерти нужно внимание.
Всем на него плевать, а граждан Франции волнует лишь то, что им может предложить Марин Ле Пен.
Mr. House
Да сдавайся уже! У вас, у французов, это ловко выходит. Немцы, если что, расскажут.
Archibald_Bomwitz
А ведь еще в феврале он советовал Украине "финляндизацию" — то есть беспрекословное подчинение Москве.