Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин отвечает на вступление НАТО в конфликт на Украине

© РИА Новости Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял Главный военно-морской парад
Президент РФ В. Путин принял Главный военно-морской парад - ИноСМИ, 1920, 22.09.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Заявление Путина о частичной мобилизации представляет собой ответ не Украине, а НАТО, которая вступила в прямую конфронтацию с Россией, пишет Al-Binaa. Альянс использует украинский конфликт и проводит боевые действия у границ России. Это требует от Москвы перехода к национальной обороне.
Обращение президента России Владимира Путина по поводу ситуации на Украине привлекло внимание всего мирового сообщества. Применение ядерного оружия в ходе украинского конфликта возможно, только если ВСУ продолжат атаковать территории Донбасса, Херсонской и Запорожской областей, которые войдут в состав Российской Федерации после завершения референдумов.
Указ о частичной мобилизации с целью призвать 300 000 военнослужащих, пребывающих в резерве, для участия в специальной военной операции — это не ответ Украине, растерявшей свой военный потенциал еще в первый месяц боевых действий. Это, скорее, реакция на вступление НАТО в прямую конфронтацию с Россией. Североатлантический альянс уже давно работает над созданием новой украинской армии. Полмиллиона украинских солдат были завербованы и обучены офицерами НАТО. Их также снабжают оружием и системами управления и связи. Это требует перехода от специальной военной операции, проводимой ограниченным количеством армейских подразделений, к полномасштабной национальной обороне против НАТО, которая ведет боевые действия на границе с Россией.