Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Боитесь ли вы, что Владимир Путин прибегнет к использованию ядерного оружия?

© РИА Новости Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в саммите ШОС
Президент РФ В. Путин принял участие в саммите ШОС - ИноСМИ, 1920, 22.09.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Половина французов опасаются российского ядерного удара, свидетельствуют данные опроса, который провела Le Figaro. Некоторые читатели газеты обвиняют в нынешней эскалации Европу. "Почему Франция и Германия не заставили Украину выполнить Минские соглашения?" – спрашивает один из них.
Редакция Figaro проводит опрос читателей, предлагая им ответить на следующий вопрос:
Боитесь ли вы, что Владимир Путин прибегнет к использованию ядерного оружия?
Да — 52,46%
Нет — 47,54%
Комментарии читателей:
Maurice Theillier
Я ответил "нет". Господин Путин, как и другие лидеры стран, имеющих в своем распоряжении ядерное оружие, прекрасно понимает: это оружие нужно не для использования. Оно нужно для того, чтобы устрашить потенциальных противников. Все понимают, что наказание за такое использование будет быстрым и страшным.
JDE
Если мы защищаем Украину, мы должны быть готовы столкнуться с риском того, что и Европа пострадает от возможного использования ядерного оружия. А еще надо быть готовыми принять 20 миллионов беженцев с Украины. А вот у США все будет в порядке: никаких тебе рисков радиации, да еще к тому же прекрасные перспективы для торговли оружием. Европа, правда, окажется на коленях. Евро упадет по отношению к доллару, и американцы смогут скупить все наши фирмы по бросовым ценам.
La Esmeralda
Нет, меня не пугают крики, будто Путин использует ядерное оружия прямо завтра. Нам, европейцам, стоит задать себе вопрос: а почему Франция и Германия не заставили Украину выполнить Минские соглашения? Эти наши европейские страны все сами имеют кровь на руках, а валят вину на Путина.
Phr001
La Esmeralda, вы, к сожалению, правы.
Caton001
La Esmeralda, о каких это "наших странах" вы говорите? Уж не о России ли? Главные документы — это не Минские договоренности, а соглашения 1991 года и последующие договоры о дружбе и прочем, когда Москва признавала независимость Украины. Если ты что-то отдал — значит, это уже не твое. Попытаться взять подаренное назад — это воровство!
Archibald
Итак, 54 процента опрошенных ответили, что да, они боятся применения Россией ядерного оружия. Вот на это и делает ставку Путин, на страх в западном лагере. Но история показывает: отступления ни от чего не спасают.
Phr001
Два наблюдения. Во-первых, Путин следует своему плану. Присоединить к России часть Украины, трансформировать ее в часть России, а потом объявить следующее. Раз Украина и ее союзники нападают на часть России — значит, это casus belli, повод для войны. Во-вторых, Запад подвела его собственная ненависть. Запад уже применил против России весь набор своих санкций. Значит, Путин ничего не потеряет, если будет доводить свои планы до конца.