Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Должна ли Франция принять у себя российских уклонистов от мобилизации?

© РИА Новости Гавро Дешич / Перейти в фотобанкЗнак "Стоп" у контрольно-пропускного пункта "Яринье" на административной линии между Центральной Сербией и Косово
Знак Стоп у контрольно-пропускного пункта Яринье на административной линии между Центральной Сербией и Косово - ИноСМИ, 1920, 23.09.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Газета "Фигаро" провела опрос о том, стоит ли принять на территории страны тех россиян, которые захотят избежать мобилизации, перебравшись на время во Францию. Еще раньше эта тема стала предметом дебатов в немецком бундестаге, где крайне левые требовали пригласить российских уклонистов.
Вот как распределились голоса французов:
Да – 59,51%
Нет – 40,49%
Реакция читателей:
Garance
Мы уже приняли у себя украинцев, которые бежали с Украины. Мужчин не пускали, и у нас с этим нарушением прав человека проблем не было. Поехали в основном женщины. И вот сейчас к ним подселят русских, которые закосили мобилизацию в России. Что же тут получится? Не произойдут ли от этого смешанные браки при такой оказии?
Dany L
А вот интересно, почему редакция не задавала нам такой же вопрос насчет украинцев, когда их начали мобилизовывать. У украинцев-то беда покруче будет: забирают всех мужчин от 18 до 60 человек. Но нашу прессу это не волнует, пишут только про русских мужчин, которые якобы бегут через финскую границу. А насчет того, что с Украины мужчины не хотели бежать от мобилизации, вы мне не рассказывайте. Смешно слышать.
Merlin66
Мне кажется, вам бы не помешало приютить у себя дома хоть одного русского уклониста от мобилизации. Он бы вам живо мозги прочистил.
Stoa92
А может, лучше этих российских уклонистов вооружить? Вы понимаете, для чего… Уж они-то вряд ли любят Путина.
Peupeu
Сколько же наивных людей на этом форуме! Среди этих самых беженцев может оказаться куча ложных уклонистов от мобилизации, которым никакие повестки не приходили, а они просто хотят во Францию. А могут среди них быть и "засланцы" ФСБ!
Alain Privat
Естественно, всех этих героев борьбы за мир надо будет хорошенько отфильтровать. Хотя бы для того, чтобы выявить агентов ФСБ/ГРУ. В старые времена подходящее место для них так и называлось – фильтрационный лагерь.
Marianne Mondiale de France
Ага, давайте примем всех российских дезертиров. В левых партиях их уже окрестили политическими беженцами. Это будет вполне в духе французского социализма: первыми мы примем каких-нибудь мафиози в татуировках.
Enigma2895
Вот хочется послать всех этих беженцев к черту, поскольку своих безработных хватает… Но, с другой стороны, может открыться возможность лишить Россию лучшей рабочей силы. А такая потеря неизбежно повлечет развал нынешней системы власти в России. Так что я – за!