Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Что пишут британские СМИ о присоединении ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей к России

© РИА Новости Илья Наймушин / Перейти в фотобанкПразднование присоединения к России ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей в регионах РФ
Празднование присоединения к России ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей в регионах РФ - ИноСМИ, 1920, 30.09.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Британские СМИ активно комментируют вхождение в состав России ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Издания называют произошедшее "аннексией" и пишут, что конфликт на Украине вступает в "новую опасную фазу".
Financial Times: Владимир Путин аннексирует четыре юго-восточных региона Украины
Владимир Путин аннексировал четыре украинских региона и пообещал, что Россия будет использовать "все имеющиеся у неё средства", чтобы защищать их.
<…>
Нападение на эти четыре региона, которые Путин теперь считает частью территории своей страны, будет рассматриваться как нападение на Россию и встретит отпор.
<…>
Не вся территория этих регионов находится под контролем России. Путин пообещал "освободить" как минимум два из них от власти Киева.
<…>
Гневно критикуя Запад, Путин заявил аудитории, состоявшей из политической элиты страны, что Кремль возглавит "антиколониальное движение", чтобы уничтожить гегемонию США.
"Они наши граждане, навсегда": Владимир Путин объявил четыре занятых региона Украины частью России и пообещал использовать "все имеющиеся у нас силы для их защиты" (Daily Mail)
Владимир Путин объявил, что занятые территории Украины являются частью России после фиктивных референдумов, и пообещал использовать "все силы" для их зашиты. Между тем конфликт вступает в опасную новую фазу.
Выступая перед своими соратниками в Москве, российский деспот, представил свою искаженную интерпретацию событий. Он заявил, что "миллионы людей" в Донецке, Луганске, Херсоне и Запорожье "выбрали" стать вассалами России. По его словам, он принимает их решение, несмотря на то, что голосование проходило "под дулом пистолета" в разгар вооруженного конфликта.
The Telegraph: Владимир Путин призывает к мирным переговорам с Киевом, пока Россия аннексирует четыре украинских региона
В пятницу Владимир Путин призвал к мирным переговорам с Киевом в момент, когда Россия формально аннексировала четыре украинских региона.
Выступая перед сотнями российских высокопоставленных политиков в роскошном Георгиевском зале Кремля, Путин сказал, что люди на референдумах сделали "однозначный выбор" присоединиться к Российской Федерации.
<…>
Киев и Запад назвали это голосование фикцией, однако Путин заявил, что жители четырех регионов "становятся нашими гражданами, навсегда".
The Sun: тиран пообещал, что аннексированные украинцы теперь "навсегда российские граждане" и пригрозил Западу
Сегодня во время церемонии в Кремле Владимир Путин аннексировал четыре украинских региона и заявил, что украинцы, которые там проживают, теперь "навсегда российские граждане".
<…>
ООН предупредила, что сегодняшние события ознаменуют собой "опасную эскалацию" и подорвут перспективы достижения мира.