Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обзор реакции американских СМИ на речь Владимира Путина о присоединении ЛНР, ДНР, Запорожья и Херсонской области

© РИА Новости Павел Лисицын / Перейти в фотобанкТрансляция подписания договора о вступлении в РФ новых территорий
Трансляция подписания договора о вступлении в РФ новых территорий - ИноСМИ, 1920, 30.09.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В пятницу состоялась церемония подписания договоров о вхождении Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожья и Херсонской области в состав России. Американские СМИ в один голос завопили об "аннексии украинских регионов".
Wall Street Journal: Путин объявил об аннексии Россией четырех украинских регионов
Президент России Владимир Путин в пятницу подписал договоры об аннексии четырех областей восточной и южной Украины, что стало причиной резкой эскалации конфликта между двумя странами.
Аннексии были основаны на результатах референдумов, которые Киев и Запад отвергли как фиктивные. По словам чиновников и жителей, в ходе голосования местное население принуждали угрозами, а в некоторых районах солдаты ходили от дома к дому и заставляли людей голосовать под дулами автоматов.
Все четыре области, по крайней мере, частично оккупированные российскими войсками, вместе образуют полосу территории, идущую от Луганска через Донецк и Запорожье до Херсонского побережья Черного моря. Их захват создаст сухопутный коридор между материковой частью России и Крымом, который Москва аннексировала в 2014 году.
Fox News: президент России Владимир Путин объявил об аннексии четырех украинских территорий после фиктивных референдумов
В пятницу российский президент Владимир Путин подписал указ (так в тексте — прим. ИноСМИ), по которому произойдет официальный, с точки зрения России, переход четырех регионов Украины под власть Российской Федерации.
Церемония подписания в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца прошла спустя несколько дней после референдумов, проведенный в Луганском, Донецком, Запорожском и Херсонском регионах, которые, как утверждается, продемонстрировали подавляющую поддержку решению об отсоединении от Украины.
"Люди свой выбор сделали", — начал Путин свою речь на трансляции, которую вел корреспондент Financial Times.
"Это воля миллионов людей", — сказал президент, объявляя жителей четырех регионов гражданами России.
CNN: Путин объявил о незаконной аннексии украинских регионов и пообещал, что их жители станут гражданами России "навсегда"
Президент России Владимир Путин официально объявил о намерении Кремля аннексировать почти пятую часть Украины, что является вопиющим нарушением международного права.
После официального завершения этого процесса Москва признает четыре украинских региона российской территорией: Луганскую и Донецкую народные республики — две поддерживаемых Россией отколовшихся республик, где боевые действия идут с 2014 года, — а также Херсон и Запорожье — две области на юге Украины, оккупированные российскими войсками с момента начала военной операции.
Заявление об аннексии последовало за так называемыми референдумами в этих регионах, которые Украина и западные страны повсеместно назвали фикцией.
Путин, однако, попытался заявить, что референдумы отражают волю "миллионов" людей, несмотря на сообщения с мест о том, что голосование проходило по сути — а в некоторых случаях буквально — под дулами автоматов.
Путин заявил, что, хотя он готов вести переговоры с Украиной, суверенитет этих четырех регионов не обсуждается.
"Хочу, чтобы меня услышали киевские власти и их реальные хозяева на Западе, чтобы это запомнили все — люди, живущие в Луганске и Донецке, Херсоне и Запорожье, становятся нашими гражданами. Навсегда", — сказал российский президент во время церемонии аннексии в пятницу.
Российский президент объяснил аннексию как попытку исправить то, что он считает большой исторической ошибкой, последовавшей за распадом Советского Союза.