Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин объявил независимость Запорожской и Херсонской областей перед присоединением

© POOL / Перейти в фотобанкЦеремония подписания договоров о вхождении в РФ ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей состоялась в Кремле
Церемония подписания договоров о вхождении в РФ ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей состоялась в Кремле
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Процесс принятия в состав России четырех новых субъектов федерации вызвал дискуссию среди читателей Figaro. И если западная элита его высокомерно отвергает, то у читателей "из народа" происходящее вызывает интерес и, похоже, даже некоторую зависть к России.
Президент России Владимир Путин официально оформляет в пятницу в Москве присоединение к России четырех украинских регионов. Это решение осуждается Киевом и его западными союзниками, но Путин обещал защищать эти территории даже с помощью ядерного оружия. Он подписал в четверг вечером указы о признании независимости Херсонской и Запорожской областей. На Западе это называют промежуточным шагом на пути к формальной аннексии этих территорий, сообщает Reuters.
"Аннексиям нет места в современном мире", заявил в четверг журналистам генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш. "Любое решение о присоединении к России Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей не будет иметь юридической силы и заслуживает осуждения", - сказал он. "Это противоречит всему, за что должно бороться международное сообщество. Это противоречит целям и принципам Организации Объединенных Наций. Это опасная эскалация. Ей нет места в современном мире. С этим нельзя мириться", — сказал генсек.
Комментарии читателей:
Warmap0
Образ Путина во Франции кардинально изменился. Раньше его терпели, то есть уважали, а сегодня его ненавидят. Ужасные картинки на телеэкранах и в газетах потрясли подавляющее большинство населения. Российская пропаганда последних 20 лет была эффективной, но конфликт на Украине уничтожил ее плоды. Это единственное хорошее последствие данного конфликта.
Steak-frites
Никто не признает их, и никто ничего не сделает. Никто не собирается освобождать Тибет, никто не встал между США и Ираком, никто ничего не говорит Турции о Кипре. А ведь всюду менялись границы и режимы. Список свершившихся фактов длинный. Европейские глупцы забывают список подобных деяний в истории. Они настолько забывают об этом, что верят, что "мир вот прямо сейчас изменился". Да, границы давно уже пришли в движение. И мир действительно изменился, но уже давно.
DANIEL MARIN4
А может быть обе стороны подпишут перемирие? И военные действия прекратятся? Слишком много смертей ни за что...
MAUPERTUIS
Вы все загипнотизированы американским диктатом. Вы забыли уроки истории! Кто спас нас от нацистской угрозы на востоке Европы? Зачем настойчиво размещать базы НАТО вблизи границ России? Американцы делают с Европой все, что хотят, поскольку им ничто не угрожает. Генерал де Голль справился бы с этим, но у нас нет лидеров его уровня. По сравнению с нынешними генерал всегда выглядит лучше. Европе не хватает пастыря.
Grand largue
Никто больше не говорит о взрывах на газопроводе "Северный поток – 2", хотя эта катастрофа столь же важна, как разрушение Золотых ворот в Сан-Франциско. Обстоятельства дела явно указывают на США как на автора. Если бы было хоть малейшее подозрение на русских, то вы слушали бы целыми днями разговоры об этом с экспертами. Достаточно увидеть их раздражение при малейшем осуждении бомбежки жилого дома силами Зеленского. Более того, бывший министр обороны и министр иностранных дел Польши поспешил поздравить США с этим обстрелом.
Pr Morbius
Проведя референдумы, Путин уже выиграл эту печальную игру и получил, без сомнения, больше, чем надеялся вначале. Украина и ее союзники, СМИ, политики, эксперты всех мастей и простые граждане могут и дальше осуждать, угрожать, вводить санкции. Это простое признание своего бессилия. Потому что, если бы Запад на самом деле мог помешать русским отвоевать и вновь русифицировать 20% территории Украины, эти территории небольшая российская армия так и не взяла бы.
А раз большой поддержки нет, то какой смысл продолжать поддерживать Украину? Присылка оружия ведет только к дополнительной гибели людей: больше всего гибнет от этого украинцев, но гибнет и немало русских… За что Запад обрекает их на это? Западные страны не рискнут или во всяком случае не найдут средств, чтобы вытеснить русских с их территорий, тем более что вся история войн в оссии России показала, что это требует, в зависимости от местности, в 3-4 и даже в 5 раз больше военных и техники для разгрома противника на оборонительной позиции. (Вспомните провал плана "Барбаросса" )
JDE
В понедельник Россия окончательно объявит Украину своим врагом. Американцы призывают Украину продолжать бомбить новые российские территории. Это следующий шаг на неизбежном пути в ад.
al core
Спасибо ему. Независимость Украины — это провал. Украина — самая бедная и самая коррумпированная страна в Европе. Ее заявка на членство в ЕС означает для нас, французов, окончательный крах нашего сельского хозяйства, того, что осталось от нашей промышленности, и использование наших налогов для строительства дорог на Украине и выплаты зарплат их госслужащим. Спасибо, не надо!
SambaRio
Все европейские новостные агентства присоединяются к обвинениям в адрес России. Но видно, что именно от этого "единства" люди им не верят. Я в восторге. Почитайте комментарии под статьями или видео в сети. Больше никого не обманешь! Народы собираются вернуть себе вассальную Европу!
gyann
Генеральный секретарь ООН Гутерриш заявил о непризнании референдумов. Между тем генсек ООН в случае спора между членами организации ни в коем случае не должен сразу принимать чью-либо сторону. Но самое серьезное заключается не в том, что г-н Гутерриш ставит свое мнение выше своего долга. Самое серьезное в том, что он лишает народы права на самоопределение.