Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джорджа Мелони: не надо нам читать нотации, Макрон! Люди бегут из Африки от вас!

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Новый премьер-министр Италии Джорджа Мелони настроена враждебно по отношению к Франции и, в частности, к Эммануэлю Макрону после того, как в 2018 году он назвал итальянцев "циничными" и "безответственными". Тогда ответ на оскорбления президента Франции в сторону Италии не заставил себя долго ждать.
Эммануэль Макрон... Эммануэль Макрон назвал нас отвратительными, циничными и безответственными. Наши СМИ стали спрашивать: "Вы слышали, что сказал Макрон? Говорит, мы безответственные, как стыдно!"
Безответственные, Макрон, это те, кто разбомбил Ливию, потому что их раздражали привилегированные отношения Италии с Каддафи в сфере энергетики. Безответственные — это те, кто подверг нас хаосу нелегальной миграции, в котором мы сейчас находимся.
Циники, Макрон, это французы, которые при помощи полиции высылают мигрантов на лодках в нашу Вентимилью.
Но прежде всего — будем называть вещи своими именами — отвратительные — это те, кто, как и Франция, продолжает эксплуатировать Африку, печатая деньги для 14 африканских государств на условиях сеньоража, и вынуждает африканских детей вкалывать на своих рудниках, как, например, в Нигере, где Франция извлекает 30% урановой руды для работы своих АЭС, пока 90% нигерцев живет без электричества.
Не надо нам читать нотации, Макрон! Люди бегут из Африки от вас! И решать эту проблему нужно не завозом африканцев в Европу, а освобождением Африки от таких вот европейцев. Не надо нам нравоучений! Это понятно?!