Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Канада поддерживает заявку Украины на вступление в НАТО, заявила Мелани Жоли

© AP Photo / Ukrainian National Guard Press Office via APМинистр иностранных дел Канады Мелани Жоли
Министр иностранных дел Канады Мелани Жоли - ИноСМИ, 1920, 03.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Министр иностранных дел Канады Мелани Жоли заявила о поддержке вступления Украины в НАТО, сообщает Toronto Star. Это не осталось без внимания читателей газеты. "Пусть лучше Канада о собственных гражданах беспокоится. А это не наши проблемы!" – пишет одна из них.
Министр иностранных дел Канады Мелани Жоли осудила присоединение четырех бывших украинских областей к России по итогам референдумов, назвав его "аннексией", а голосование — "политическим театром", сообщает канадская газета The Toronto Star.
Жоли назвала последние шаги России "вопиющем попранием международного права" и подчеркнула, что Канада поддерживает заявку Украины на вступление в НАТО. Согласно пятой статье устава НАТО, нападение на любого члена считается нападением на весь альянс.
Жоли пообещала "удвоить поддержку украинского народа" — ранее с той же клятвой выступила вице-премьер Канады Христя Фриланд.
Ранее один немецкий исследовательский институт поставил Канаду на 13-е место в мире по объему финансовой помощи Украине в процентах от ВВП и на пятое место — по объему военной помощи.
Комментарии читателей:
Neil
А она мозгами хорошенько пораскинула?
Geoff
Украина в НАТО? Еще на шаг ближе к третьей мировой. Классно придумали!
Carl
Украина для России — то же, что Куба для США. Или представьте, как если бы СССР захватил канадский Ньюфаундленд.
Karen
Сейчас русские проснутся и поймут, что если Украина может нацелить на них ракеты, то и они могут вернуть ракеты обратно на Кубу, только на прицеле будут уже США. Пора уже решить этот вопрос!
JJ
Если бы правительство Украины действительно хотело спасти побольше жизней, оно не стремилось бы к эскалации конфликта и не втравляло в него НАТО. Пусть отойдут в сторонку, а Россия оставит аннексированную территорию себе.
Monica
Пусть лучше Канада о собственных гражданах беспокоится. А это не наши проблемы!
John
Никакая мы не военная держава, а кучка бездельников. Но Джоли и Трюдо не упустят ни единой возможности попозировать перед камерами. У нас 1,3 миллиона украинцев, а в США — 1 миллион. Но США предоставляют в 30 раз больше помощи, особенно военной.
Kristin
По действующим правилам, воюющая страна не может вступить в НАТО. Разумеется, я хочу, чтобы Украина выиграла. Путин нарушил все нормы международного права и не признает законы, действующие со Второй мировой. Он никак не смирится, что советская империя развалилась. Старым империалистическим взглядам давно место в прошлом. Украина — суверенное государство.
David
Мелани Жоли не терпится поскорее развязать третью мировую, причем ядерную. Но она забывает, что если Россия взорвет ядерную бомбу в открытом море, Канаде тоже достанется.
Fred
Если мы не готовы драться, то и ввязываться в это незачем.
Marielle
Рано или поздно Украина все равно вступит в НАТО. Доверять своему соседу она не может... Это непременное условие ее суверенитета и свободы — сможет ли Украина удержать свои территории. А чтобы как следует защититься, Киеву нужен мощный зонтик — это и есть НАТО.
William
Если бы первоначальный план России сработал, вся Украина была бы уже под властью Москвы. Путину мало по кусочку тут и там. Ему подавай все и сразу. Или, как минимум, изуродовать все, что осталось от Украины, до неузнаваемости.