Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"И не нервируйте Байденов!"

Читатели The Times заявили, что Байдена "нужно обезвредить" после его нецензурной брани

© AP Photo / Evan VucciПрезидент США Джо Байден выступает в Форт-Майерс-Бич, штат Флорида, 5 октября 2022 года
Президент США Джо Байден выступает в Форт-Майерс-Бич, штат Флорида, 5 октября 2022 года - ИноСМИ, 1920, 07.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Байден выругался во время общения с чиновником во Флориде, микрофон при этом остался включенным, и его нецензурную брань услышали все присутствующие, пишет The Times. Читатели газеты иронизируют. "Он даже вспомнил, как его зовут", – отметил один из них.
Хью Томлинсон (Hugh Tomlinson)
Во время поездки президента Байдена в пострадавшую от урагана Флориду поднялась шумиха, когда он ругнулся во включенный микрофон: "Не нервируйте Байденов!".
Президент отвечал на вопросы прессы вместе с мэром Форт-Майерс-Бич Рэем Мёрфи. Город сильно пострадал от урагана "Иэн", который пронесся вдоль юго-западного побережья Флориды с потоками ветра до 240 км/ч.
Пообщавшись с журналистами, Байден и Мерфи продолжили беседу, которая и попала на пленку. Мэр поблагодарил президента за поддержку, а Байден посоветовал Мерфи "не вешать нос". Когда они пожали друг другу руки, президент добавил: "И не нервируйте Байденов". Мерфи, смеясь, ответил: "Еще бы!".
Число погибших в результате урагана "Иэн" превысило 100 человек, и тысячи людей пропали в нескольких штатах. Большинство жертв захлебнулись, когда на прибрежные города обрушились штормовые волны высотой выше пяти метров. Ураган стал самым смертоносным во Флориде с 1935 года.
"Сегодня у нас одна и только одна задача: сделать так, чтобы флоридцы получили все необходимое и вернулись к нормальной жизни", — сказал Байден во время поездки в район бедствия вместе с губернатором-республиканцем Роном Десантисом.
Вообще Десантис слывет ярым критиком правительства Байдена и считается потенциальным соперником на выборах 2024 года, но вчера они выступили единым фронтом, посетив пострадавшие районы и встретившись с выжившими. "Мы здесь сегодня, потому что хотели сказать вам лично, что мы постоянно о вас думаем и вас не бросим. Мы никуда не уйдем, пока все не сделаем", — добавил Байден.
Долгая карьера Байдена в политике не раз отмечалась ненормативной лексикой. Только в этом году Байден назвал репортера Питера Дуси (Peter Doocy) из Fox News, который задал ему неудобный вопрос о росте инфляции, "тупицей и сукиным сыном".
А в 2010 году, вице-президентом при Бараке Обаме, Байден приветствовал Закон о доступной медицине и назвал его "охрененно большим делом". В 2019 году, отвечая на вопрос избирателя из Айовы о том, годится ли он с его интеллектуальными способностями в президенты, Байден вызвал его пройти на спор тест на IQ и поспорил, что больше раз отожмется.
Комментарии читателей:
Ivar the Boneless
Этого дуралея и его ядовитую администрацию на промежуточных выборах нужно обезвредить.
M Teharni
Мечтай! На самом деле они лишь упрочат свое преимущество и отправят Трампа на свалку истории.
Somerset Mick
Ага, и на смену ему придет еще больший дурак и еще более ядовитая администрация. Я-то думал, это Великобритании не повезло с лидерами... Но у нас хотя бы Трампа нету — хоть тут повезло!
Matt
Ага, это поэтому Твиттер замалчивает реальную историю его сына?
Hopkirk
Сенсация: американец ругается непечатными выражениями.
Ben Wilder
Интересно, что Байден сам признался в том, за что Трампу в свое время выкатили импичмент.
Casablanca Express
Пока Байден не стал президентом, Америка была на 100% самодостаточна в плане энергетики… впервые за десятилетия. А сегодня? Уже нет! Несколько месяцев назад Байден умолял членов ОПЕК нарастить добычу, чтобы увеличить поставки бензина и мазута и облегчить траты американцев. А те поначалу даже трубку не брали.
Carmine Meola
Джо — фигура жалкая и трагическая. С одной стороны, он и лыка не вяжет, а с другой — отчаянно пытается отвлечь внимание общественности от неэтичных и потенциально уголовных делишек своей семейки. Но час расплаты близок, и единственные, кто его поддержит, — это радикальные "прогрессисты". Да и им на него плевать, им бы лишь выжать из трясущегося старикана все соки досуха, и пусть останется высохшая шелуха. На самом деле, грустно все это, и радоваться нечему.
Simon J
И к тому же ругался нехорошими словами. Заслужил как минимум расстрела.
Duncan Niven
Неужели после массированной кампании в СМИ, чтобы свергнуть Трампа, этот жалкий тщедушный коррупционер — действительно лучший выбор?
The Walking Wiginer
Фу, какой сквернослов!
Tim Wright
А что такого? Сказанул как обычный человек из нормальной жизни.
Captain Reynolds
Справедливости ради нельзя не отметить, что Байден даже вспомнил, как его зовут.
Brother Malcolm
Байден любит разыгрывать из себя крутого, но все знают, что он слабак.
Lightas Day
Здесь в комментах собрались одни полоумные янки. А нам, британцам, плевать!
Fallen Texas Republican
Да ну? А чего тогда открывать "неинтересную" статью, да еще и строчить к ней комментарий?
Veelanelle
Обидно, что такой великой стране как США приходится выбирать между Трампом и Байденом. В Британии тоже напряженка с лидерами, когда они нам так нужны...
Lord Toffingham
Вот же старый недоумок!