Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НАК: на Крымском мосту произошел подрыв грузового автомобиля

ЧП на Крымском мосту - ИноСМИ, 1920, 08.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
На Крымском мосту 8 октября произошел подрыв грузового автомобиля, который привел к возгоранию топливных цистерн железнодорожного состава. По имеющимся данным, никто не пострадал. Власти считают, что к взрыву причастна Украина.
В Национальном антитеррористическом комитете сообщили, что причиной частичного обрушения двух автомобильных пролетов Крымского моста и возгорания топливных цистерн железнодорожного состава стал подрыв грузового автомобиля.
"Сегодня в 06:07 на автомобильной части Крымского моста со стороны Таманского полуострова произошел подрыв грузового автомобиля, повлекший за собой возгорание семи топливных цистерн железнодорожного состава, следовавшего в направлении Крымского полуострова. Произошло частичное обрушение двух автомобильных пролетов моста",— сообщили в НАК.
Повреждения моста будут восстановлены оперативно, они не носят тяжелого характера, рассказал РИА Новости глава крымского парламента Владимир Константинов. В произошедшем он обвинил "украинских вандалов".
Как сообщил глава региона Сергей Аксенов, по визуальной оценке, одна из автомобильных ниток моста — из Керчи в Тамань — цела. Пожар на железной дороге уже потушен.
После инцидента Путин поручил создать правительственную комиссию, которая займется выяснением причин ЧП и ликвидацией последствий. В ее состав войдут главы Краснодарского края и Крыма, а также представители силовых ведомств.