Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Индия и Китай призвали к миру на Украине

NYT: представители МИД Индии и Китая призвали к миру на Украине

© AP Photo / Manish SwarupПремьер-министр Индии Нарендра Моди и председатель КНР Си Цзиньпин
Премьер-министр Индии Нарендра Моди и председатель КНР Си Цзиньпин - ИноСМИ, 1920, 10.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Индия и Китай выразили обеспокоенность на фоне массированного ракетного обстрела Россией всей территории Украины, сообщает The New York Times. Две державы, которые помогли Москве облегчить негативный эффект от западных санкций, в понедельник возобновили призывы к деэскалации и диалогу, отмечается в статье.
Официальный представитель МИД КНР Мао Нин заявила журналистам, что "все государства заслуживают уважения к своему суверенитету и территориальной целостности", а также что "все усилия, направленные мирное урегулирование кризиса, должны получить поддержку".
Представитель внешнеполитического ведомства Индии, в свою очередь, пообещал, что Нью-Дели окажет поддержку усилиям, направленным на снижение интенсивности боевых действий.
"Индия глубоко встревожена эскалацией конфликта на Украине, в том числе ударами по инфраструктуре и жертвами среди гражданского населения", — сказал Багчи.
Ранее президент Владимир Путин рассказал, что российские войска нанесли массированный удар по объектам энергетики, военного управления и связи Украины. По словам главы государства, ракетные обстрелы стали ответом на теракты, проводимые киевским режимом на территории России.