Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пранкеры узнали, как США контролируют диверсии Киева

© РИА Новости Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкРоссийские пранкеры Вован (слева) и Лексус
Российские пранкеры Вован (слева) и Лексус - ИноСМИ, 1920, 10.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Бывший глава комитета Рады по обороне и нацбезопасности Украины Сергей Пашинский в беседе с российскими пранкерами рассказал, что Киеву достаточно было "устного" одобрения США при подготовке операции по подрыву Крымского моста.
Он признался, что украинское правительство заранее информирует Вашингтон о готовящихся диверсиях и операциях.

"Мы должны и обязаны наших американских партнеров ставить в известность", - объяснил Пашинский пранкерам Вовану и Лексусу, которые выдали себя за чиновника администрации США. Видео опубликовано в их канале в телеграм.
Экс-нардеп добавил, что "прекрасно понимает, что США тоже несут ответственность и имеют право вето на все наши операции".

Чиновник также отметил, что руководит некоторыми операциями ВСУ. Он, в частности, планировал операцию на острове Змеиный.

Кроме того, он подчеркнул, что как только представители США скажут ему, что одобряют дальнейшие диверсии и подрывы Крымского моста, то ситуация "сможет двигаться". Пашинский добавил, что ему хватит и "устного сообщения".

"Мы не хотим брать на себя такую ответственность, а господин Зеленский - не знаю, я не хочу даже знать эту ситуацию", - резюмировал Пашинский.

Ранее днем Путин во время оперативного совещания с членами Совбеза сообщил, что сегодня утром нанесен массированный удар высокоточным оружием по объектам украинской инфраструктуры.
Украинские СМИ писали о взрывах в Киеве и Киевской области, под ракетные удары попали и другие крупные города, в том числе Харьков, Одесса, Днепропетровск, Львов и Львовская область. Кроме того, в офисе Зеленского заявили об ударах по энергетическим объектам Запорожской области, Винницы, Сум, Житомира.