Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Силуанов призвал снять ограничения с российских экспортеров продовольствия

© РИА Новости Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкМинистр финансов РФ Антон Силуанов выступает на заседании Совета Федерации Российской Федерации.
Министр финансов РФ Антон Силуанов выступает на заседании Совета Федерации Российской Федерации. - ИноСМИ, 1920, 11.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Россия готова расширить экспорт продовольствия в 2023 году, но для этого нужно снять ограничения и вернуться к принципам свободной торговли. Об этом заявил министр финансов России Антон Силуанов на министерской встрече G20.
Он опроверг заявления о том, что в отношении российской сельскохозяйственной продукции и удобрений нет санкций. Силуанов перечислил действующие ограничения, которые мешают российским экспортерам.
"Закрытие зарубежных портов, запреты на заход в российские гавани, угрозы арестов судов и отказ их страховать, отключение российских финансовых институтов от системы SWIFT, ограничения международных работ и международных транспортных компаний – это только часть тех ограничений, которые сегодня сохраняются", – заявил Силуанов.
По мнению министра эти ограничения приводят к колебаниям цен на мировых рынках.