Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине останавливают работу металлургические предприятия

© AFP 2022 / GENYA SAVILOVЗавод металлургической компании "АрселорМиттал Кривой Рог" в городе Кривой Рог, Украина
Завод металлургической компании АрселорМиттал Кривой Рог в городе Кривой Рог, Украина - ИноСМИ, 1920, 11.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Металлургической компанией "АрселорМиттал Кривой Рог" принято решение временно сократить объемы производства. Это поможет снизить уровень потребления электроэнергии в городе Кривом Роге на Украине, сообщает издание Uaprom.info.

Крупнейший производитель стального проката на Украине "ArcelorMittal Кривой Рог" выпускает длинномерный прокат - арматуру и катанки. "ArcelorMittal" владеет крупнейшим горно-металлургическим комбинатом "ArcelorMittal Кривой Рог" и рядом малых компаний.

В "ArcelorMittal Кривой Рог" проинформировали о намерении снизить потребление электроэнергии наиболее энергоемким оборудованием, а также планируется временно уменьшить текущее производство", - приводит издание текст сообщения компании.

Предприятие сообщает, что подобные условия помогут снизить потребление электричества в Кривом Роге.

Уже со вторника в Киеве и Киевской области вводят почасовое отключение электроэнергии, из-за повреждений объектов энергетической инфраструктуры могут выключать почасово электроэнергию не более чем на четыре часа. Это результат ракетных ударов на Ладыжинской ТЭС в Винницкой области Украины. В итоге, одна из самых крупных горнодобывающих компаний "Ferrexpo" на Украине, из-за перебоев в подаче электроэнергии приостановила свою работу. Из-за нерегулярной работы электросетей почти половина поездов на Украине задерживаются, сообщают "Украинские железные дороги".