Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В восточном Крыму на 12 дней ввели высокий "желтый" уровень террористической опасности

© РИА Новости Макс Ветров / Перейти в фотобанкИтоговая пресс-конференция Сергея Аксенова
Итоговая пресс-конференция Сергея Аксенова - ИноСМИ, 1920, 11.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
На востоке Крыма ввели высокий "желтый" уровень террористической опасности. Он начал действовать на территории Керчи и Ленинского района с 20 часов 11 октября и продлится до 20 часов 23 октября. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов.
"Правоохранительными органами, силовыми структурами, исполнительными органами Республики Крым и органами местного самоуправления муниципальных образований в Республике Крым принимаются дополнительные меры, направленные на обеспечение безопасности личности, общества и государства", - написал Аксенов в своем Telegram-канале.
До этого аналогичный уровень террористической опасности распространялся только на северные районы республики и важные объекты инфраструктуры.
Национальный антитеррористический комитет сообщил, что утром 8 октября на Крымском мосту подорвался грузовой автомобиль, приведя к возгоранию семи топливных цистерн железнодорожного состава. Произошло частичное обрушение двух автомобильных пролетов моста. По предварительным данным, заказчиками и исполнителями теракта стали спецслужбы Украины.