Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Северный поток": Берлин ищет диверсантов, Швеция не допускает Москву к своему расследованию

Читатели Le Figaro раскритиковали недопуск России к расследованию по "Северным потокам"

© Danish DefenceМесто утечки на газопроводе "Северный поток - 2"
Место утечки на газопроводе Северный поток - 2
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Швеция отказалась предоставить России допуск к расследованию диверсии на "Северных потоках", пишет Le Figaro. Читатели газеты уверены: никаких надежд на объективность нет. Всем известно о "союзничестве" США и Швеции. А в прекращении работы газопроводов были заинтересованы именно американцы.
Германия приняла решение начать расследование после недавних утечек на газопроводах "Северный поток-1" и "Северный поток-2" в Балтийском море. Так она присоединится к работе следственных групп Швеции и Дании, сообщила федеральная прокуратура ФРГ в понедельник, 10 октября. В то же время Стокгольм отказался предоставить России доступ к своему расследованию, предложив Москве провести собственное расследование в Балтийском море.
Немецкие следователи подозревают "преднамеренно совершенный взрыв и диверсию", заявили в прокуратуре Карлсруэ, не назвав предполагаемого преступника. "Есть достаточно признаков, чтобы говорить о том, что два газопровода были умышленно повреждены в результате как минимум двух взрывов", — уточнили в отделе немецкой прокуратуры, занимающемся наиболее сложными делами.
Комментарии читателей:
Codex85
История с взрывами газопроводов как нельзя лучше отвечает интересам США. Они с самого начала выступали против строительства "Северного потока — 2", они даже были зациклены на том, чтобы любыми путями не допустить его завершения. Преисполненные решимости финансово уничтожить любую страну, оказывающую поддержку российскому проекту, США даже объявили в июле 2020 года, что "Северный поток — 2" подпадает под действие закона 2017 года. Этот закон под названием "Противодействие противникам Америки посредством санкций" позволяет отнимать чужую собственность. С самого начала он был направлен против России, Ирана и КНДР.
argel75
США сильно ослабят Германию, которая была их самым серьезным промышленным и финансовым конкурентом в Европе. Французы, посмеивающиеся над великой рецессией, надвигающейся на Германию, скоро будут смеяться сквозь слезы. Ведь торговый профицит Германии поддерживает евро, несмотря на гигантский дефицит Франции. Поскольку за нефть и газ платят в долларах, а США продают их нам по максимально высокой цене, доллар будет расти, а евро терять в весе. Евро уже потерял 20% своей стоимости. В конце концов, Европа будет ослаблена, а Соединенные Штаты станут еще сильнее.
penelope
30 сентября ВМС Швеции подтвердили информацию шведских журналистов о том, что ее корабли присутствовали в данной местности за 30 часов до взрывов. Невозможно, чтобы это было совпадением. Французская пресса никогда не упоминала об этом. Я думаю, что шведы что-то скрывают. Кроме того, о датском расследовании никто ничего не слышал, полная тишина. А ведь речь идет о крупном террористическом преступлении, это был акт войны.
Maria Gentile
Я не верю в непредвзятость этого расследования.
mitsu hirato
Никаких сомнений, что именно американцы совершили диверсию. Преступление выгодно только им.
DidierLAGARDE
Вполне вероятно, что датчане и шведы, находящиеся рядом с районом диверсии, были проинформированы американцами.
Mamanchml
Байден сказал, что американцы проведут расследование, надеюсь, у европейских стран хватит ума сделать это без них.
Manu Warschawsky
Итак: есть два главных подозреваемых, Россия и США. Но расследование монополизировано двумя странами, одна из которых является верным союзником американцев, а другая стремится понравиться тем же американцам, чтобы получить доступ в клуб верных союзников. Следовательно, такое расследование не может быть непредвзятым.
dutch
Ну, во всяком случае, все довольно очевидно. Вечными врагами "Северного потока" являются США, Польша, Украина и страны Балтии. Обвинение России слишком притянуто за уши!
VitemadosePfizer
Можно умереть со смеху. Они уже даже не прячутся. И вот от этого становится страшно.
prof1
Немцы, совладельцы газопроводов, также отстранены от расследования. Спасибо их датским, шведским, американским и британским друзьям.
Dedale
Швеция отключила свои подводные электрические кабели вблизи газопровода за день до взрыва и возобновила их работу на следующий день. Не нужно далеко ходить, чтобы доказать, как минимум, шведское соучастие.
Boromir
Если русские являются инициаторами, об этом станет известно очень скоро... Если нет, то надо посмотреть, что будет донесено до общественного мнения...