Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вашингтон предупредил Киев публикацией об убийстве Дугиной

Прощание с Дарьей Дугиной - ИноСМИ, 1920, 12.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Вашингтон отчасти предупредил Киев публикацией по убийству политолога Дарьи Дугиной о необходимости избегать подобных провокаций в будущем. Об этом сообщает газета Politico со ссылкой на неназванного чиновника.

Ранее издание New York Times опубликовало ссылку на американскую разведку, под которой заявлялось что за убийством российской журналистки и политолога Дарьи Дугиной стоят власти Украины, организовавшие покушение без ведома США.
Politico сообщает, что между США и Украиной возникла напряженность в отношении "надлежащего ответа на действия РФ". Издание отмечает, что "американские официальные лица были возмущены", когда в августе украинцы взорвали заминированный автомобиль в Москве. В результате чего погибла дочь известного российского аналитика и философа.

"Недавнее публичное обнародование информации о сговоре отчасти было задумано как предупреждение Украине не повторять подобных провокаций", - заявил собеседник издания.

Дарья Дугина погибла вечером 20 августа при взрыве автомобиля на Можайском шоссе в Одинцовском районе Подмосковья. Федеральная служба безопасности России заявила 22 августа, что за убийством Дугиной стоят украинские спецслужбы.