Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Депутаты Госдумы Виталий Милонов и Александр Бородай отправятся в зону проведения спецоперации

Турчак: депутаты Милонов и Бородай отправятся в зону проведения спецоперации

© РИА Новости Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкЧлен Комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Госдумы РФ Виталий Милонов
Член Комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Госдумы РФ Виталий Милонов - ИноСМИ, 1920, 12.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Депутаты Госдумы Виталий Милонов и Александр Бородай готовятся к отправке в зону проведения специальной военной операции. Они прибыли в военкоматы, заявил секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак.
Александр Бородай возглавлял Союз добровольцев Донбасса и имеет военный опыт. Он участвовал в обороне ДНР с 2014 года и постоянно находился в зоне спецоперации. Виталий Милонов с позывным "Густав" до этого служил артиллерийском подразделении Народной милиции ДНР. Сейчас она включена в состав Вооруженных сил России, поэтому ему необходимо было заново подтвердить своё желание служить.
"Опыт и навыки, безусловно, важны. Но гораздо более важно желание служить Родине и защищать ее. Именно оно побуждает наших коллег отказываться от депутатской брони и сменять кресла на окопы и блиндажи", – заявил Андрей Турчак.
Ранее служить на Донбасс по собственному желанию отправились депутаты Государственной Думы Сергей Сокол и Олег Голиков. Ещё один депутат – глава комитета по охране здоровья Дмитрий Хубезов работает в госпитале в Лисичанске.