Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Генассамблея ООН не признала референдумы в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях

ГА ООН: 143 страны не признали референдумы о присоединении к РФ четырех регионов

© AFP 2022 / ED JONESРезультаты голосования во время экстренного заседания Генеральной Ассамблеи ООН в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, 12 октября 2022 года
Результаты голосования во время экстренного заседания Генеральной Ассамблеи ООН в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, 12 октября 2022 года - ИноСМИ, 1920, 12.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
РИА Новости сообщило об итогах голосования на Генассамблее ООН по резолюции, не признающей референдумы в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях. Большинство участников поддержали требование не признавать присоединение перечисленных территорий к России. Также авторы резолюции призвали РФ вывести вооруженные силы с Украины.
Резолюцию поддержали 143 страны, еще 35 участников воздержались. Против проголосовали пять государств: Россия, Белоруссия, Сирия, КНДР и Никарагуа.
Голосование вопреки пожеланиям России было открытым. Представители РФ заявили, что в противном случае результаты могли быть совершенно иными.
Референдумы о присоединении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей к России состоялись с 23 по 27 сентября. Большинство проголосовавших пожелали вхождения территорий в состав РФ.